понедельник, 29 апреля 2024

Археологи нашли предполагаемое место суда над Христом

В ходе раскопок в Иерусалиме археологи обнаружили остатки здания, в котором, как предполагается, происходил суд над Иисусом Христом, сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на The Washington Post.
Израильские ученые сделали находку случайно – их целью была проверка почвы на предмет ценностей, которым может повредить расширение музея Башни Давида.
Здание, фрагменты которого обнаружили археологи, было дворцом царя Ирода, в котором, предположительно, квартировал Понтий Пилат, и где над Иисусом проводился судебный процесс.
Ученые отмечают, что это место – лишь одна из версий, однако для многих христиан оно может оказаться одним из ключевых при паломничестве на Святую Землю.

Читайте также

Археологи нашли место суда над Иисусом

Фото: blamag.ru Археологи в Иерусалиме заявили, что они обнаружили останки дворца Ирода Великого, то есть то самое место, где состоялся суд над Иисусом Христом незадолго до его распятия.

На Хортице археологи обнаружили каменный комплекс бронзовой эпохи

Захоронение на Хортице. Фото: ipnews.in.uaВ Запорожье, на острове Хортица, археологи обнаружили уникальную находку – древнее захоронение , созданное в третьем тысячелетии до нашей эры.Как рассказал ко

На Алтае археологи откопали 1500-летнюю мумию младенца

На Алтае археологи нашли мумию младенца, который был похоронен, предположительно, более полутора тысяч лет назад. Об этом сообщает сайт Горно-Алтайского государственного университета (ГАГУ). Находк

Ученые обнаружили процесс старения у планеты, что заставляет стареть и другие ближайшие звезды

Необычное исследовательское открытие сделали недавно ученые астрономы из солнечной Италии, обнаружив процесс старения у ранее известной им планеты «WASP-18B», которая из-за развития у неё этого «симпт