вторник, 30 апреля 2024

Полиция Франции находится в состоянии максимальной мобилизации

Французская полиция настороже. Фото: AFP

Полицейские подразделения Франции, сосредоточенные в районе Парижа, находятся в состоянии максимальной мобилизации. Об этом сегодня, 10 января, заявил Бернар Казнев, глава МВД страны, после экстренного совещания с Президентом Франции Франсуа Олландом – сообщает "Интерфакс-Украина".
Глава силового ведомства сказал журналистам, что в связи с недавними событиями, в столице полицейские поддерживают высокий уровень бдительности.
Напомним, в среду, 7 января, братья Куаши, напали на редакцию французской газеты "Шарли эбдо", в результате 12 человек погибли, еще 11 были ранены. Скрываясь от полиции, они взяли в заложники сотрудника типографии. Террористы были убиты во время штурма.
Также 9 января неизвестный мужчина взял четверых заложников в парижском магазине кошерных продуктов. Террорист и заложники погибли.

Читайте также

Окрестности Парижа будут патрулировать военные

Убийство журналистов стали причиной волнений в Париже. Фото: AFP Парижский регион кроме полицейских будут патрулировать около 500 военнослужащих, которых Министерство обороны Франции направило в пом

Во Франции ликвидированы три территориста, погибли три заложника

Французские полицейские ликвидировали террористов, фото AFP Несмотря на все усилия, правоохранителям не удалось спасти жизни нескольким заложникам, которые находились в руках террориста в Париже.В п

Братья-террористы, подозреваемые в убийстве 12 человек в Париже, погибли при штурме

Спецназ уничтожил террористов. Фото: AFP Братья Куаши, подозреваемые в нападении на редакцию Сharlie Hebdo и захвате заложника, погибли при штурме в городе Даммартен, сообщает агентство Франс Пресс.

В Брянске мужчина взял в заложники ребенка

Полиция на месте происшествияПродолжение:Взявший в заложники ребенка в Брянске мужчина застреленВ Бежицком районе Брянска мужчина захватил в заложники ребенка. Об этом агентству «Интерфакс» сообщил ис