четверг, 28 марта 2024

На YouTube загрузили миллион минут мировой истории (видео)

Свыше 550 тысяч роликов общей продолжительностью миллион минут разместило агентство Associated Press (AP) вместе с одним из крупнейших архивов кинохроники British Movietone.

На видеохостинге YouTube появилась огромная подборка исторических эпизодов, снятых с 1895 года по настоящее время.

Свыше 550 тысяч роликов общей продолжительностью миллион минут разместило агентство Associated Press (AP) вместе с одним из крупнейших архивов кинохроники British Movietone.

Коллекцию оцифрованного видео с важными событиями и персонами назвали самой большой из когда-либо опубликованных в свободном доступе.

По словам руководителя архива АР Элвина Линдси, которые приводит The Independent, подборка, "отправляющая зрителей в невероятное визуальное путешествие в события, сформировавшие нашу историю", является своего рода видеоэнциклопедией, важным ресурсом для учебных заведений и общественности в целом.

Представитель YouTube Стивен Наттолл счел появившийся контент не иначе как "исторической сокровищницей, открывающей окно в прошлое".

Наиболее популярными после публикации стали видео с призывом Муссолини к миру в 1931 году, кадрами последствий землетрясения в Сан-Франциско 1906 года, и атака на Перл-Харбор в 1941-м.

В подборке также есть ролики со знаменитыми актерами и музыкантами, спортивными событиями, съемки экстремальных погодных явлений и так далее.

Читайте также:
В Киеве протестующие предприниматели вышли на Крещатик
Девушка сняла короткий видеоурок, как сложить футболку за несколько секунд
Сорока предупреждает - курение вредит вашему здоровью
Голландский водитель неудачно выполнил голливудский трюк
В США построили удивительный необитаемый город
Носорогов снабдят скрытыми камерами для защиты от браконьеров
Седокова показала эротику под душем

Читайте также

Голландский водитель неудачно выполнил голливудский трюк (видео)

Разбитой машиной и переломом нескольких ребер, завершилась для голландского водителя попытка совершить трюк из голливудского кинофильма. Лихач решил проскочить опасный участок дорогим не дожидаясь сты

В настоящее время в зоне АТО находятся свыше 64 тысяч военнослужащих ВСУ - Порошенко

В настоящее время в зоне проведения АТО находятся свыше 64 тыс. военнослужащих Вооруженных сил Украины.Об этом президент Украины Петр Порошенко сообщил в интервью телеканалу «1+1».«Сегодня мы имеем в

Одесские звезды YouTube: русский Вакарчук, "звонок Путину" и собака на скейтборде (видео)

Летний концерт в Одессе. Фото: скриншот YouTube Из года в год видеосервер YouTube пополняется "героями" из Одессы. Некоторые сами гонятся за популярностью, запоминаются креативом и творческим подход