суббота, 27 апреля 2024

У берегов Ливии затонуло судно с 200 мигрантами

У берегов Ливии затонуло судно с 200 мигрантами, фото AFP

В Средиземном море у берегов в Ливии затонуло судно с 200 мигрантами, направлявшимися в Европу. Погибли не менее тридцати человек.

Об этом сообщает Agence France-Press со ссылкой на береговую охрану страны.

"Мы обнаружили 30 тел и спасли десятки людей, еще десятки пропали без вести после того, как лодка, переправлявшая около 200 мигрантов затонула," – сказал сотрудник береговой охраны.

Также, как сообщает Reuters, 27 августа на востоке Австрии в грузовике были обнаружены тела мигрантов. Автомобиль был припаркован на обочине шоссе, связывающего города Парндорф и Нойзидль-ам-Зе (федеральная земля Бургенланд).

Агенство отмечает, что причиной смерти беженцев, вероятнее всего, стала нехватка кислорода.

Министр внутренних дел страны Йоханна Микл-Ляйтнер подчеркнула, что "те, кто по-прежнему считает, что эти контрабандисты добрые люди, сильно заблуждаются".

В связи с этим она отметила, что этот инцидент еще раз показал необходимость принять меры по защите мигрантов и борьбе с контрабандой людей.

Мигранты из стран Африки и Ближнего Востока, пытаются добраться до Европы через Средиземное море при помощи контрабандистов. Часто во время нелегальных перевозок случаются кораблекрушения. В последние месяцы поток мигрантов в Европу усилился, они пытаются пересечь границу с Австрией в грузовиках.

Читайте также

515 мигрантов погибли при ночном крушении кораблей у берегов Ливии

Фото: AFPВ Cредиземном море идет спасательная операция. Сразу два судна с мигрантами затонули у берегов Ливии. К этой минуте сообщается о 515 погибших. 200 человек удалось спасти.Большинство погибших

В Средиземном море затонуло судно с 250 беженцами

Фото: newstes.ruКорабль ВМС Бельгии спас в Средиземном море 250 мигрантов после крушения судна, на котором они незаконно пытались попасть в Европу. Об этом передает Интерфакс со ссылкой на бельгийскую

В Австрии найден грузовик с 50 трупами мигрантов

Мигранты рвутся в Европу. Фото: AFPВ припаркованном грузовике на востоке Австрии обнаружены тела примерно 50 погибших беженцев-мигрантов, сообщает Reuters .По предварительным данным, погибшие задохнул

В Средиземном море затонуло судно с 700 мигрантами

Судно затонуло. Фото: AFPНе менее 700 человек утонули в результате кораблекрушения, которое произошло в ночь на воскресенье в 70 милях от побережья Ливии.По сообщению интернет-портала итальянской газе