пятница, 29 марта 2024

Apple представила новую версию полноразмерного планшета iPad Air (ФОТО)

Предзаказ на iPad Air откроется с 17 октября.

Apple представила новую версию полноразмерного планшета iPad Air. Устройство в Калифорнии представил генеральный директор компании Тим Кук.

Модель iPad Air 2 тоньше предшественника — по сравнению с 7,9 миллиметра в прошлогодней модели, толщина корпуса нового планшета составляет всего 6,1 миллиметра. Apple заявляет, что это самый тонкий планшет на рынке.

У новыго планшета более мощный 64-битный процессор A8X и сопроцессор M8.

В iPad Air появился сканер отпечатков пальцев Touch ID, встроенный в кнопку "Домой" — в iPhone эта новинка впервые появилась в прошлом году. За счет него можно будет использовать платежную систему Apple Pay - однако только в приложениях, а не с физическими терминалами.

Полноразмерный iPad Air 2 также получил улучшенную 8-мегапиксельную камеру и новое антибликовое покрытие экрана, которое облегчает работу при ярком солнечном свете.

Новые iPad Air 2 впервые будут выпускаться в корпусе золотистого цвета, в добавление к темно-серому и серебристому.

Из ассортимента исчезла модель с 32 гигабайтами, теперь пользователи смогут купить модификации с 16, 64 и 128 гигабайтами.

Предзаказ на iPad Air откроется с 17 октября, доставка устройств — через неделю. Стоимость моделей с Wi-Fi-модулем составит от 499 до 699 долларов в США, а с модулем LTE — от 629 до 829 долларов.

lenta.ru

Читайте также

Apple «слила» фото и характеристики iPad Air 2 и iPad mini 3

Дождаться презентации iPad Air 2 и iPad Mini Retina второго поколения крайне сложно и чтобы хоть как-то скрасить томительное ожидание сегодня Apple «слила» в сеть информацию о новых планшетах.Скриншот

Новый iPad Air 2 стал на 18% тоньше

Новая модель iPad Air 2 была представлена на презентации в золотом цвете. Толщина планшета составляет 6,1 мм или на 18% тоньше прошлогоднего iPad Air. Это самый тонкий планшетный компьютер в мире, даж

iPad Air 2 — самый мощный планшет на рынке

Иногда Apple не уделяет достаточно внимания нововведениям в своих устройствах, в результате чего впоследствии пользователи и специалисты обнаруживают ряд интересной информации. Как оказалось, iPad Air