четверг, 25 апреля 2024

Количество случаев COVID в США превысило 20 млн

Почти четверть всех случаев заболевания коронавирусом в мире приходится на Соединенные Штаты. Вакцинация пока идет медленно.

>
В США количество случаев заболевания коронавирусом превысило 20 миллионов, свидетельствуют данные Университета Джонса Хопкинса по состоянию на пятницу, 1 января.

Больше всего инфицированных в штатах Калифорния (2,3 млн), Техас (1,77 млн), Флорида (1,32 млн), Нью-Йорк (979 тыс.) и Иллинойс (963 тыс). 

При этом в трех штатах - Калифорнии, Колорадо и Флориде - выявлены случаи "британского" штамма коронавируса, который считается более заразным.

Число летальных исходов коронавируса в США приближается к 346 тысячам.

Ранее сообщалось, что к концу декабря в США вакцинировались от COVID-19 2,8 миллиона человек, то есть более чем в шесть раз меньше чем изначально планировали.

По оценкам СМИ, при нынешних темпах вакцинации стране понадобится около десяти лет, чтобы справиться с эпидемией коронавируса.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте также

В ВСУ выявили 11 новых больных коронавирусом

Всего в Украине COVID-19 болеют почти 1,3 тысячи военнослужащих. При этом с начала эпидемии от коронавируса скончались 38 бойцов ВСУ. За сутки в ВСУ зафиксировали 11 новых случаев заб

В Британии число жертв COVID-19 превысило 20 тысяч

Великобритания вошла в пятерку стран, преодолевших рубеж в 20 тысяч летальных исходов. Количество смертей удвоилось в королевстве менее чем за две недели. В Великобритании число умерш

Путин заявил, что пик коронавируса в РФ пройден

Ситуация с пандемией в России улучшается, констатировал Путин. В связи с этим через месяц проведут отложенный парад Победы. Россия уже прошла пик пандемии коронавируса, заявил президе