суббота, 21 сентября 2024

Россиянка Юлия Ефимова – чемпионка мира в плавании на 100 м брассом

Cегодня, 4 августа, в Казани (Россия) продолжается чемпионат мира по водным видам спорта.

Россиянка Юлия Ефимова победила в плавании на 100 м брассом с результатом 1 минута 5,66 секунды. Серебряным призаром стала литовка Рута Мейлютите, проиграв чемпионке 0,70 секунды. Бронза досталась Алие Аткинсон из Ямайки (+0,76).

Украинки в розыгрыше медалей не участвовали. Мария Ливер и Анастасия Малявина завершили свое выступление в предварительном раунде, заняв 29-е и 48-е места соответственно.

Водные виды спорта. Чемпионат мира. Казань (Россия), 4 августа

Плавание. Женщины. Брасс. 100 м

1. Юлия Ефимова (Россия) - 1.05,66

2. Рута Мейлютите (Литва) – 1.06,36

3. Алиа Аткинсон (Ямайка) – 1.06,42

Сегодня, 9 августа, в Казани (Россия) в заключительный день чемпионата мира по водным видам спорта было разыграно восемь комплектов наград – все в плавании. Украинцы принимали участие в двух финальных