пятница, 02 января 2026

Под Киевом поймали торговцев патронами и гранатами

Два жителя Ирпеня торговали оружием

Ирпенские правоохранители установили и задержали двух местных жителей, которые занимались незаконным сбытом боеприпасов и взрывных устройств, сообщили в прокуратуре столичного региона.

Так, правоохранители задокументировали факт сбыта 400 патронов калибра 7,62 мм. и 2 гранат Ф-1 за денежные средства в сумме 12 тысяч гривен.

Кроме того, при осмотре места жительства одного из подозреваемых обнаружено и изъято незарегистрированное огнестрельное оружие, 6 гранат и около 1000 патронов различного калибра.

В настоящее время указанные лица задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины.

Прокуратур Ирпеня готовит ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

За содеянное торговцам оружия грозит наказание в виде лишения свободы от 3 до 7 лет.

Читайте также

В Харькове на вокзале задержали двух приезжих с гранатами и оружием

Парням грозит срок до 7 лет. Фото: limonka.su Сотрудники линейного отдела на ст. Харьков-Пассажирский УМВД Украины на Южной железной дороге задержали двух военнослужащих, которые железнодорожным тра

Нелегальных оружейников задержали во время одной из попыток продать оружие

Во время обысков изъяты 38 гранат, около трех тысяч патронов, автоматы, винтовки и тому подобное Об этом сообщила пресс-служба МВД.Согласно информации, злоумышленники оборудовали мини-цех со всем не

Подробности задержания грабителей элитного ресторана: преступники занимались торговлей оружия

В столице задержали двоих мужчин, которые подозреваются в вооруженном нападении на элитный ресторан на Печерске.Напомним, неизвестные в масках напали на охранника ресторана ночью две недели назад. Они