Спортивные штаны и оружие: возле Мукачево заметили мужчин в странной экипировке
Мужчина возле Бобовище. Фото: facebook.com
В соцсетях активно обсуждают мужчин в оригинальной "форме", которые были замечены в Закарпатской области.
В Мукачево видели мужчину в спортивных штанах и с карабином.
В сети даже "гуляет" пародия на "новую форму".
Фото: Соцсети
"Чтобы окончательно снять все инсинуациями по поводу одного человека в спортивных штанах и камуфляжной куртке с оружием. Именно он – не работник МВД, его зовут Йовбак Николай Николаевич. Он – охотник, 1972 года рождения, имеет зарегистрированный легально охотничий карабин "Форт 205", разрешение действительно до 2017 года. Проезжая мимо вооруженных милиционеров, уже после перестрелки (11 июля – авт.), он остановился по собственной инициативе и присоединился к сотрудникам милиции. Именно в это время его сняли на видео. Впоследствии милиционеры его заставили спрятать оружие и покинуть место происшествия", – сообщил в своем Facebook представитель МВД Артем Шевченко.
Корреспондент Сегодня.ua заметила мужчину в спортивном костюме на посту возле села Бобовище. Когда его спросили: "Что это за форма?", он просто отвернулся.
Фото: facebook.com
Нужно отметить, что начальник отделения сектора уголовного розыска Мукачевского горотдела милиции Василий Карпинец ранее рассказал, что милиционерам, которые первыми прибыли на место вооруженного конфликта в Мукачево, некогда было переодеться в милицейскую форму.
Напомним, 11 июля в Мукачево произошла перестрелка. Конфликт, который пыталась разрешить милиция, разгорелся между бойцами "Правого сектора" и представителями народного депутата из группы "Воля народа" Михаила Ланьо. В результате перестрелки погибли 3 человека – два бойца "Правого сектора" и один гражданский.
В связи с перестрелкой в Мукачево прокуратурой начато расследование по факту создания преступной организации и террористического акта. Генеральный прокурор Виктор Шокин создал совместную следственно-оперативную группу из числа работников центральных органов Генпрокуратуры, Службы безопасности Украины (СБУ) и МВД для расследования событий в Мукачево.