суббота, 21 сентября 2024

Летняя Универсиада. Украинские волейболистки стали серебряными призерами

Сегодня, 11 июля, в Кванджу (Южная Корея) проходит восьмой день Всемирной летней Универсиады.

Женская сборная Украины по волейболу завоевала серебряные медали, уступив в финале команде России со счетом 0:3 (12:25, 17:25, 17:25). Матч продолжался 1 час 15 минут. Самой результативной в составе украинской команды была Анна Лисеенкова (12 очков).
Серебряными призерами, кроме, Лисеенковой, стали Анна Степанюк, Диана Карпец, Екатерина Кальченко, Анастасия Чернуха, Виктория Дельрос, Марина Дегтярева, Светлана Дорсман, Ангелина Дубянская, Екатерина Дудник, Оксана Маджар и Надежда Кодола.

Бронзовые медали завоевала сборная Японии, которая обыграла команду Бразилии – 3:1 (25:17, 25:27, 25:23, 25:18).

Сегодня, 21 июня, в Баку (Азербайджан) прошел девятый день I Европейских игр. Было разыграно 25 комплектов медалей в десяти видах спорта – стрельбе из лука (1), спортивной акробатике (5), пляжному вол

Универсиада-2015. Украинские волейболисты и футболисты стартовали с побед

Сегодня, 2 июля, в Кванджу (Южная Корея) проходят предварительные соревнования XXVIII Всемирной летней Универсиады. Мужская и женская сборные Украины по волейболу в стартовых поединках группового раун