четверг, 26 июня 2025

Уборщица обвинила Божену Рынску в побоях

Божена Рынска

Уборщица обвинила в побоях светского обозревателя Божену Рынску, подав заявление в полицию. Журналистка опрашивается полицейскими, сообщает в четверг, 10 сентября, РИА Новости со ссылкой на главу пресс-службы ГУ МВД по Московской области Андрея Галиакберова.

59-летняя жительница Подмосковья, работающая уборщицей в одном из жилых домов по улице Лесной в центре Москвы, обратилась вечером 10 сентября в дежурную часть ОМВД по Тверскому району столицы. В заявлении женщины говорится о том, что Рынска, проживавшая ранее в данном доме, избила ее в подъезде.

«К заявлению приложена справка из травмпункта об имеющихся телесных повреждениях», — сообщил Галиакберов. Полицейские проводят доследственную проверку.

Подробности инцидента приводит со ссылкой на очевидцев НТВ. По информации телеканала, Рынска напала на уборщицу после того, как обвинила ее в краже личных вещей, которые попросила вынести из проданной ею квартиры. Женщина якобы пыталась скрыться от журналистки в уборной, где завязалась драка.

«Я в глухой отрицаловке»
Интервью Божены Рынски «Ленте.ру»

29 сентября 2014 года Божену Рынску приговорили к исправительным работам сроком на год и удержанию 10 процентов заработка по делу о нанесении побоев корреспонденту НТВ. Суд признал ее виновной и постановил, что Рынска «нанесла побои из хулиганских побуждений, нарушив общественный порядок и желая противопоставить себя другим», а кроме того, умышленно совершила порчу чужого имущества в ходе конфликта с потерпевшими.

Сама журналистка в интервью «Ленте.ру» назвала приговор суда «фуфлом».

Осенью 2013 года корреспонденты НТВ пытались получить у Божены Рынски интервью около ее дома в Москве. Она отказалась отвечать на вопросы и несколько раз ударила журналиста телеканала, в частности по лицу и голове, говорится в материалах дела. При этом Рынска повредила камеру Sony и объектив Canon, причинив ущерб НТВ на сумму более 550 тысяч рублей.

Божена Рынска ведет блог в «Живом журнале» под ником becky_sharpe. Ранее она была светским обозревателем «Известий», а затем — до марта 2013 года — писала колонки для «Газеты.ру». Журналистка неоднократно становилась участницей публичных конфликтов.

Источник Уборщица обвинила Божену Рынску в побоях

Читайте также

Божена Рынска обжаловала приговор

Божена РынскаСветский обозреватель Божена Рынска обжаловала приговор мирового судьи по делу о побоях и умышленной порче чужого имущества. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в Тверском суде.«

Суд признал законным приговор Божене Рынске

Божена РынскаТверской суд признал законным обвинительный приговор светскому обозревателю Божене Рынске. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва».Ранее за побои и порчу чужого имущества журналист

Российская журналистка обвинила Ким Кардашьян в начале беспорядков в Ереване

Ким Кардашьян. Фото: pl.com.uaВизит американской телезвезды армянского происхождения Ким Кардашьян в Ереван стал одним из катализаторов социальных беспорядков, продолжающихся в стране. Об этом в стать

«Я в глухой отрицаловке»

Божена Рынска рассказала «Ленте.ру» об исправительных работах, суде и психологической экспертизеБожена РынскаВ конце сентября светского обозревателя Божену Рынску приговорили к исправительным работам

90-летняя жительница Омска по решению суда опровергла оговор соседа на каждом подъезде их дома

Оригинальным способом 90-летней жительнице Омска пришлось публично опровергать обвинения в адрес своего соседа, которые суд признал не соответствующими действительности и порочащими честь и достоинст