вторник, 30 апреля 2024

Мистер Бин продал свой многострадальный суперкар McLaren F1 за 8 млн фунтов

Аткинсон очень выгодно продал свой суперкар. Фото: onlainfilmix.com

Роуэн Аткинсон, также известный, как Мистер Бин, наконец то, продал свой суперкар McLaren F1. Цена сделки составила внушительные 8 миллионов фунтов, при этом нужно напомнить, что авто дважды был серьезно разбит, пишет automotonews.ru.

Аткинсон является известным любителем суперкаров. Новый McLaren F1 он приобрел в 1997 году за 640 000 фунтов стерлингов. Дважды автомобиль был в серьезной аварии, но это не повлияло на стоимость. В итоге дилер Taylor & Crawley объявил, что ему удалось продать McLaren F1 за сумму близкую к 8 миллионов фунтов стерлингов (12.23 миллиона долларов).

Напомним, что первая авария произошла в 2009 году, но тогда повреждения были не очень серьезны. Аткинсон въехал в заднюю часть Rover Metro. А вот в августе 2011 года известный актер не смог отделаться "легким испугом". Он заметно превысил скорость и в какой-то момент потерял управление. В итоге автомобиль несколько раз перевернулся в воздухе и врезался в столб. Сам Аткинсон отделался относительно легко, повредив плечо.

Читайте также

"Мистер Бин" Роуэн Аткинсон продает свой разбитый автомобиль за 10 миллионов фунтов стерлингов

Роуэн Аткинсон Фото:www.rexfeatures.com Британский комик Роуэн Аткинсон, воплотивший на экране образ мистера Бина, продает спортивный суперкар McLaren F1 GTR из своей коллекции автомобилей. Актер оц

McLaren представил новый вариант суперкара Р1

Обновленный суперкар Р1 от "МакЛарен". Фото: automotonews.ruMcLaren Special Operations (MSO) представили свою новую работу. В этот раз речь идет об суперкаре P1 с уникальным внешним видом, пишет autom