суббота, 21 сентября 2024

Олег Прошак – чемпион Европы по тяжелой атлетике

В последний день соревнований на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, проходившем в Тбилиси (Грузия), украинский спортсмен Олег Прошак в максимальной весовой категории более 105 кг стал чемпионом Европы.

31-летний спортсмен из Днепропетровска принес Украине три медали: «малую» бронзу в рывке с результатом 200 кг, «малое» золото в толчке (235) и «золото» в двоеборье с результатом 435 кг.

Лучший тяжелоатлет Украины 2014 года обошел представителя Грузии Ираклия Турманидзе, который занял второе место, и россиянина Чингиза Могушкова, ставшего третьим.

Напомним также, что в женском турнире сборная Украины стала лучшей в Европе. Золото завоевали Юлия Паратова и Юлия Калина, а Анастасия Лысенко стала бронзовым призером.

Тяжелая атлетика. Чемпионат Европы. Тбилиси (Грузия), 18 апреля

Мужчины. Свыше 105 кг

1. Олег Прошак (Украина) – 435 (200 в рывке + 235 в толчке)

2. Ираклий Турманидзе (Грузия) – 435 (201 + 234)

3. Чингиз Могушков (Россия) – 432 (202 + 230)

Українець Олег Прошак став чемпіоном Європи з важкої атлетики у суперважкій вазі. Він завоював два золота у поштовху і багатоборстві та бронзу у ривку. Загалом у Грузії, де проходили змагання, укра

В Министерстве молодежи и спорта чествовали триумфаторов ЧЕ по тяжелой атлетике

В Министерстве молодежи и спорта чествовали победителей и призеров чемпионата Европы по тяжелой атлетике9-18 апреля в Тбилиси (Грузия) состоялся чемпионат Европы по тяжелой атлетике. Сборная Украины д

Прошак и Паратова - лучшие тяжелоатлеты Украины в 2014 году

По результатам спортивного 2014 года лучшим украинским тяжелоатлетом назван представитель Днепропетровска Олега Прошак. Лучшим мужским тренером стал Валерий Никулин. Самой успешной спортсменкой приз

Олег Верняев – лучший спортсмен Украины в июне

Действующий чемпион мира и Европы, двукратный чемпион I Европейских Игр в Баку по спортивной гимнастике Олег Верняев признан лучшим спортсменом Украины в июне. Такое решение принял Национальный олимпи