суббота, 19 апреля 2025

В Киев прибыл Сорос с засекреченным визитом – СМИ

Джордж Сорос. Фото: positime.ru

В одном из пятизвездочных отелей столицы остановился миллиардер Джордж Сорос, который прибыл в Киев с засекреченным визитом.
Уже завтра Сорос встретится с народными депутатами, сообщает источник ТСН.
"Фонд "Возрождение", который, вероятно, является организатором визита заокеанского гостя, не подтверждает и не опровергает факта приезда своего основателя", – говорится в сообщении.
Накануне визит иностранного гостя анонсировала председатель комитета по иностранным делам Верховной Рады Анна Гопко.
"Следующая неделя будет горячей на визиты иностранных гостей. В Киев прибывает господин Сорос (у него всегда оригинальные мысли о роли и миссии Украины в мире). Также руководитель ПАСЕ Брассер (важен вопрос сотрудничества с Украиной, среди которых тема Надежды Савченко и продолжение санкций об участии российской делегации в ПАСЕ. На следующей неделе депутаты изберут председателя нашей делегации в ПАСЕ), а также где будет находиться миссия Ukraine Support Group", – написала Гопко в "Фейсбуке".
По ее словам, среди вопросов для обсуждения: как способствовать реальным реформам, финансовая поддержка Украины, проблемы Востока, как обеспечить реальную борьбу с коррупцией (чтобы деньги налогоплательщиков ЕС или США не были украдены).

Читайте также

Геращенко: Политики российской делегации в ПАСЕ используют дипломатический иммунитет для избежания санкций

Ирина Геращенко. Фото: facebook.com/iryna.gerashchenko Ряд политиков российской делегации в ПАСЕ используют свой дипломатический иммунитет для избежания визовых санкций, которые в отношении них ввел

ПАСЕ продлила санкции против российской делегации

ПАСЕ на полгода продлила санкции против российской делегации. Фото: AFPПарламентская Ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) продлила до января 2016 г. санкции против делегации Российской Федерации, принятые 2

"Самопомощь" отзывает Гопко с должности главы комитета по иностранным делам

Фото: facebook.com/hanna.hopko Депутат Верховной Рады Анна ГопкоНародный депутат Анна Гопко проигнорировала решение "Самопомощи" не голосовать за изменения в Конституцию и проголосовала "за". "Самопом

Сорос готов инвестировать в Украину $1 млрд

Известный американский финансист и инвестор Джордж Сорос заявил, что может вложить $1 миллиард в украинскую экономикуФото: ЕРАОснователь и глава международной благотворительной организации Open Societ