вторник, 11 февраля 2025

Бойцам АТО предлагают бесплатный отдых в горном отеле во Львовской области

Фото: AP В гостинице могут разместить три-четыре семьи участников АТО

Владельцы гостиницы принимают на реабилитацию участников боевых действий.

Горный отель "Карпатські полонини" в селе Орив Львовской области предлагает бойцам антитеррористической операции (АТО) бесплатный отдых с трехразовым питанием. Об этом Корреспондент.net сообщила владелец гостиницы Татьяна.

"Мы помогаем бойцам пройти реабилитацию после полученных ранений, в том числе и "киборгам". Военные приезжают к нам с семьями, у некоторых по двое детей. Проживание и питание для них бесплатное", – отметила владельца гостиницы.

Так как отель рассчитан на 40-45 мест, здесь готовы разместить по три-четыре семьи, а то и больше. Бойцы восстанавливаются на протяжении пяти-семи дней, некоторые остаются до десяти в зависимости от продолжительности отпуска.

Военные приезжают после ротации и сменяют друг друга в гостинице, отметила Татьяна. При этом представители отеля встречают их в Трускавце и бесплатно привозят к месту отдыха.

На данный момент бойцов принимают на реабилитацию до 20 декабря, после чего будет небольшой перерыв до конца января, отметила Татьяна. По ее словам, на такую инициативу она решилась в конце августа. "Посчитала, что обязана помочь бойцам АТО, к тому же, у многих и них дети остались без отдыха на каникулах", – сказала владелец гостиницы.

Как сообщал Корреспондент.net, участники АТО проходят психологическую реабилитацию с помощью специалистов-волонтеров. В то же время до сих пор не разработана государственная программа по избавлению бойцов от посттравматического синдрома.

Читайте также

Военные могут получить право на бесплатную психологическую реабилитацию после боевых задач

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении проект Закона о внесении изменения в статью 11 Закона Украины "О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей" (о психологической реабил

В Днепропетровске открыли бесплатный отель для участников боевых действий

Бойцы смогут жить в здании автовокзала бесплатно. Фото: ОГАВ Днепропетровске на пятом этаже центрального автовокзала обустроили отель для участников боевых действий. Здесь в нескольких комнатах готовы

На Прикарпатье бойцам предлагают реабилитацию спортивными авто (видео)

Фото: кадр СТБОсобый способ психологической реабилитации бойцов с востока спортивными авто предлагает атолюбитель из Прикарпатья. Об этом сообщает программа "Вікна" на СТБ."На Прикарпатье нашли способ