пятница, 09 января 2026

Антифашист Сутуга получил срок за драку

Алексей Сутуга

Замоскворецкий суд Москвы приговорил активиста движения «Антифа» Алексея Сутугу к трем годам и одному месяцу лишения свободы за хулиганство. Об этом сообщает РИА Новости.

«При назначении наказания суд учел положительные характеристики личности Сутуги, а также наличие у него малолетнего ребенка и болезнь супруги», — отметил представитель суда.

Сутугу задержали в Москве в апреле. Как установили следователи, 2 января 2014 года в кафе «Старбакс» около метро Октябрьская антифашист вместе с тремя неизвестными напали на шестерых националистов и нанесли им телесные повреждения. Сутуга вину не признал. По его версии, он лишь пытался разнять дерущихся.

Ранее Сутуга вместе с активистами движения «Антифа» Алексеем Олесиновым, Аленой Воликовой и Бабкеном Гугасяном обвинялись в избиении посетителей московского ночного клуба «Воздух» в декабре 2011 года. Дело было прекращено по амнистии, приуроченной к 20-летию российской Конституции.

Источник Антифашист Сутуга получил срок за драку

Читайте также

Суд приговорил украинского режиссера Олега Сенцова к 20 годам лишения свободы

Суд в Ростове-на-Дону вынес приговор в отношении украинского режиссера Олега Сенцова и антифашиста Александра Кольченко, которых обвиняют в подготовке терактов в Крыму. По статье о создании террори

Второй член бандгруппы, готовившей теракты в Москве, приговорен к 17 годам лишения свободы

Мособлсуд вынес приговор 54-летнему уроженцу Уфы Роберту Амерханову - участнику исламисткой бандгруппы, обезвреженной силовиками два года назад, члены которой обвинялись в подготовке серии терактов

Тесака приговорили к пяти годам лишения свободы

Максим МарцинкевичКунцевский суд Москвы признал виновным в экстремизме националиста Максима Марцинкевича, известного как Тесак, и приговорил его к пяти годам лишения свободы. Об этом сообщает корреспо

Алексей Навальный получил 3,5 года условно по "делу Yves Rocher". Его брат - 3,5 года колонии

Замоскворецкий суд Москвы во вторник огласил приговор оппозиционеру Алексею Навальному и его брату Олегу, обвиняемым в хищении средств компании Yves Rocher и "Многопрофильной процессинговой компании"

Суд приговорил украинца к семи годам тюрьмы за подготовку терактов в Крыму

Фото: AP Подсудимый признал свою винуОбвинение просило назначить Чирнию наказание в виде 12 лет лишения свободы.Гражданин Украины Алексей Чирний, обвиняемый в подготовке теракта 9 мая 2014 года в Симф

Бывшего гендиректора "Воентелекома" приговорили к шести годам лишения свободы

Савеловский суд Москвы в среду вынес приговор в отношении двух фигурантов громкого дела "Оборонсервиса". Бывшего генерального директора "Воентелекома" Николая Тамодина приговорили к шести годам лишен