четверг, 25 апреля 2024

Семерак: принятая программа действий Кабмина означает единство правительства, парламента и президента

Народный депутат фракции "Народный фронт" в Верховной Раде, бывший министр Кабинета министров Остап Семерак называет серьезным политическим решением принятие сегодня в парламенте программы действий правительства.

Об этом он сказал сегодня после заседания Рады.

"Сегодня это политическое решение. Представители коалиции, которые дали своих представителей в Правительство и несут совместную ответственность за работу этого Правительства, поддержали эту программу и показали единство в действиях правительства, парламента и президента, которые все должны вместе работать", - подчеркнул Семерак.

Народный депутат "Народного фронта" также прокомментировал критику, которая звучала сегодня в адрес правительства от «Оппозиционного блока» и их соратников в парламенте.

Семерак напомнил, что правительственная программа писалась на базе нескольких документов, как украинских, так и зарубежных.

Читайте такжеРада утвердила программу правительства Яценюка"Это Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом, коалиционное соглашение, Меморандум о сотрудничестве с МВФ, Всемирным банком и Европейским банком реконструкции и развития, а также ряд решений, которые принимались предыдущими правительствами, принимаемых во исполнение законов Украины", - подчеркнул Семерак.

"Я также абсолютно поддерживаю правительство, что в процессе подготовки Программы действий правительства они пошли по концепции главных мессиджей, куда правительство планирует двигать Украину и как выполнять перечисленные мной серьезные документы", - подчеркнул нардеп.

Кроме того, по словам Семерака, эта программа на весь срок работы правительства, это не годовая программа и соответственно - на весь срок существования коалиции, поскольку она напрямую связана с работой правительства.

"Из совершенно нового, то, что в программе нет отдельного блока о европейской интеграции - она насквозь пронизана евроинтеграционными нормами, которые касаются имплементации европейских обязательств и интеграционной политики, которая стала государственной политикой", - сказал представитель "Народного фронта".

Читайте также

В случае непринятия бюджета-2015 можно ожидать переформатирования правительства - Семерак

случае непринятия бюджета на 2015 год можно ожидать переформатирования правительства. Об этом сказал в интервью журналистам народный депутат Украины, экс-министр Кабинета министров Остап СемеракОн

Смотрите брифинг Яценюка по вопросам формирования коалиции и правительства (онлайн-трансляция)

В Кабмине начался брифинг премьер-министра Украины, лидера партии "Народный Фронт" Арсения Яценюка, посвященный вопросам формирования коалиции и правительства.Видео

Порошенко не слышал, чтобы в коалиции вели речь о смене правительства

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что ему неизвестно, чтобы в коалиции вели речь о смене правительства.Об этом глава государства заявил в интервью общенациональным телеканалам, отвечая на воп

Ковальчук назвал условие, при котором коалиция поддержит программу деятельности правительства

Виталий Ковальчук. Фото: klichko.org Парламентская Коалиция поддержит программу деятельности правительства, если она будет соответствовать коалиционному соглашению, подчеркивает замглавы фракции "Бл

Могерини планирует посетить Украину сразу после формирования нового правительства

ице-президент Еврокомиссии, высокий представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Федерика Могерини посетит Украину сразу после формирования нового правительства. Как передает коррес