Россия готова сотрудничать со следующим президентом США – Путин
Владимир Путин. Фото: AFP
Президент России Владимир Путин заявил, что Москва готова сотрудничать с любым президентом США, которого изберет американский народ в 2016 году, передает "Радио Свобода".
"Мы сотрудничаем с крупной и очень влиятельной страной в мире. В наших отношениях есть проблемы в сфере безопасности. Я имею в виду выход Соединенных Штатов в одностороннем порядке из системы ПРО, это главное. У нас есть разногласия по некоторым вопросам международной повестки дня. Но в то же самое время у нас есть что-то такое, что нас объединяет, что заставляет нас совместно работать", – сказал Путин.
Напомним, отношения между Москвой и Западом ухудшились в прошлом году, после российской аннексии Крыма.
Украина и Запад обвиняют Россию в поддержке пророссийских сепаратистов на Донбассе. Москва эти обвинения отвергает, заявляя, что на Донбассе нет русских военных, но есть "добровольцы".
Как известно, президентские выборы в США должны состояться в 2016 году.