четверг, 28 марта 2024

Керри заверил Климкина, что Соединенные Штаты продолжают поддерживать суверенитет Украины

Климкин и Керри. Фото: twitter.com/johnkerry

Госсекретарь США Джон Керри заверил министра иностранных дел Украины Павла Климкина, что Соединенные Штаты продолжают поддерживать суверенитет Украины. Об этом он сообщил в Twitter.

"Подтвердил главе МИД Украины Климкину, что Соединенные Штаты продолжают поддерживать народ и суверенитет Украины", – написал Дж.Керри.

Reiterated to FM @PavloKlimkin that the United States continues to support the people and sovereignty of #Ukraine.

— John Kerry (@JohnKerry) 13 мая 2015

Ранее сообщалось, что перед началом министерских мероприятий НАТО в Анталии (Турция) состоялась встреча руководителей внешнеполитических ведомств Украины и США. Об этом сообщает пресс-служба Миссии Украины при НАТО.

"Во время встречи Павел Климикин и Джон Керри согласовали дальнейшие совместные шаги в условиях продолжающейся агрессии со стороны России", – говорится в сообщении.

Как сообщалось, 12 мая Дж.Керри посетил Сочи (РФ), где более 2,5 часов общался с президентом России Владимиром Путиным. Также он провел переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, после чего Дж.Керри и С.Лавров дали совместную пресс-конференцию для СМИ.

В ходе переговоров стороны обсуждали двухсторонние отношения США и РФ, ситуацию на Донбассе, в Сирии, а также вопросы вокруг Иранской ядерной программы.

Читайте также

Климкин и Керри перед заседанием НАТО обсудили дальнейшие шаги в условиях российской агрессии

Климкин и Керри. Фото: nato.mfa.gov.uaПеред началом министерских мероприятий НАТО в Анталии (Турция) состоялась встреча руководителей внешнеполитических ведомств Украины и США. Об этом сообщает пресс-

Порошенко и Керри скоординировали дальнейшие действия для деэскалации ситуации на Донбассе

Петр Порошенко. Фото: president.gov.uaПрезидент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с государственным секретарем США Джоном Керри, в ходе которого стороны обсудили дальнейшие шаги, напра

Керри обсудит Украину с Путиным и Лавровым – Госдеп

Джон Керри и Сергей Лавров. Фото: us-russia.orgГоссекретарь США Джон Керри вылетел в Сочи, где во вторник проведет ряд встреч с руководством России, прежде всего с президентом РФ Владимиром Путиным и

Керри и Лавров встретятся, чтобы обсудить совместные шаги РФ и США по урегулированию "различных конфликтных ситуаций"

Джон Керри и Сергей Лавров. Фото: us-russia.orgСегодня, 10 мая, по американской инициативе состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова и государственного