четверг, 18 апреля 2024

Обама: G7 готова ввести дополнительные санкции против России в случае необходимости

Страны G7 готовы ввести дополнительные санкции против России в случае необходимости.

Об этом на пресс-конференции по итогам саммита G7 в Шлосс Эльмау в Германии заявил президент США Барак Обама, передает корреспондент УНИАН.

Читайте такжеМеркель: G7 подтвердила продолжение санкций против России

"Здесь, на саммите G7, мы согласились, что даже когда мы будем продолжать искать дипломатическое решение, санкции против России будут оставаться в силе до тех пор, пока Россия будет продолжать нарушать свои обязательства в соответствии с Минскими соглашениями. Наши европейские партнеры снова подтвердили, что они будут сохранять санкции против России, пока Минские соглашения полностью не будут внедрены, что означает продолжение действия существующих секторальных санкций и после июля. И G7 четко заявляет, что если будет такая необходимость, мы готовы ввести дополнительные существенные санкции против России", - подчеркнул Барак Обама.

Президент США отметил, что международное сообщество должно продолжать оказывать давление на РФ, чтобы она выполняла свои обязательства.

Больше по сюжету дня

Обама: G7 готова ввести дополнительные санкции против России в случае необходимости

Лидеры G7 приняли декларацию, в которой назвали условия снятия санкций с РФ

Лидеры G-7 конкретно не обсуждали, как можно усилить санкции против России – Меркель

Участники G7 осудили аннексию Крыма и заявили о поддержке Украины

Меркель: G7 подтвердила продолжение санкций против России

Читайте также

Канада готова ввести дополнительные санкции против России

Фото: Адміністрація Президента у Твіттер Канада готова ввести новые санкции против РоссииХарпер сообщил, что Канада выступает за продление и ужесточение экономических санкций в отношении РФ.Канада выс

Обама: Закон о поддержке Украины подписан, но немедленных санкций против России пока не будет

Барак Обама, фото AFP "Я подписал закон 5859, Акт о поддержке Свободы в Украине, но немедленных санкций против России пока не будет", – передает его слова Голос Америки, ссылаясь на пресс-релиз Бело