суббота, 27 апреля 2024

Война с контрабандой: на Закарпатье от службы отстранили 260 пограничников

Государственная пограничная служба в рамках противодействия коррупции и контрабанде в Закарпатской области отстранила от службы 260 военнослужащих по контракту.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил помощник председателя Государственной пограничной службы, пресс-секретарь Олег Слободян.

Читайте такжеПрезидент пообещал полную "перезагрузку" в пограничных отрядах на Закарпатье

«Государственная пограничная служба отмечает, что курс на пресечение преступной деятельности на государственной границе и преодоление коррупции неотвратим, и в дальнейшем меры по противодействию злоупотреблениям среди персонала будут только ужесточаться», - подчеркнул Олег Слободян.

При этом он сообщил, что с целью ликвидации коррумпированных связей среди руководящего состава регионального управления и среднего звена пограничных подразделений в Закарпатской области было принято ряд кардинальных кадровых решений.

В частности, Олег Слободян отметил, что для дальнейшего противодействия контрабанде в Закарпатье назначен новый начальник Западного регионального управления, заменены первый заместитель и заместитель начальников регионального управления по оперативно-розыскной работе, сняты начальники Мукачевского и Чопского пограничных отрядов и девять их заместителей.

Кроме того, были смещены с должности 14 начальников отделов пограничной службы и 260 военнослужащих по контракту.

Помощник председателя Государственной пограничной службы сообщил, что по материалам управления внутренней безопасности инициировано 91 служебное расследование.

Также, по словам Олега Слободяна, украинские пограничники, начав совместные действия с венгерскими коллегами, выявили факты задержания смежной стороной почти 400 ящиков сигарет.

По результатам служебных расследований в единый реестр досудебных расследований внесено сообщение об 11 уголовных нарушениях, совершенных 15 пограничниками.

В частности, 15 июля по подозрению в совершении преступления был взят под стражу сроком до двух месяцев бывший начальник Черновицкого пограничного отряда. Продолжаются следственные действия.

Читайте также

Литвин уволен с должности Председателя Государственной пограничной службы Украины

Соответствующий указ появился на сайте президента. Президент Украины Петр Порошенко подписал указ об освобождении Николая Литвина с должности Председателя Государственной пограничной службы Украины. "

Президент пообещал полную "перезагрузку" в пограничных отрядах на Закарпатье

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что в пограничных отрядах на Закарпатье будет проведена полная «перезагрузка».Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил, выступая перед активом Зака

Президент назначил начальника Управления СБУ в Закарпатской области

Президент Украины Петр Порошенко назначил Олега Воеводина начальником Управления Службы безопасности Украины в Закарпатской области.Соответствующий указ №451/2015 от 24 июля опубликован на президентск

Суд взял под стражу чиновника Мукачевского пограничного отряда

Для руководителя отделения внутренней безопасности по Мукачевскому пограничному отряду Государственной пограничной службы избрали меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток.Данну

Порошенко недоволен работой Государственной миграционной службы

Накануне саммита «Восточного партнерства» в Риге Президент Петр Порошенко провел совещание по вопросам выполнения обязательств по введению безвизового режима со стороны Европейского Союза для граждан

Порошенко раскритиковал работу Государственной миграционной службы

Порошенко провел совещание, фото president.gov.ua Президент Украины Петр Порошенко во вторник провел совещание по вопросам выполнения Украиной требований для введения безвизового режима с ЕС, на котор