вторник, 30 апреля 2024

Татьяна Чорновол заявила, что подает в отставку

Татьяна Чорновол. Фото: facebook

Уполномоченный по вопросам антикоррупционной политики Татьяна Чорновол собирается подать в отставку. Об этом она сегодня, 18 августа, написала в своем блоге на Украинской правде.

"Завтра напишу заявление. Кто будет смеяться - правительство и так доживает последние месяцы перед выборами. Я согласна: увольняться надо было раньше. Но так хотелось доделать начатые дела. Так хотелось сделать конкретные полезные вещи для Украины. А теперь пришло четкое осознание - мое там пребывание было бесполезно", - написала она.

Чорновол также сожалеет, что не ушла с должности ранее.

"Я могла бы последние месяцы быть рядом с мужем, быть собой, быть в делах. Полезнее для страны быть рядовым, чем правительственным уполномоченным при отсутствии политической воли ...", - отметила она.

Как известно, прошлой неделе муж Чорновол - Николай Березовой, ушедший добровольцем в батальон "Азов", погиб в ходе антитеррористической операции.

Напомним, 6 марта Кабинет министров назначил журналистку Татьяну Чорновол правительственным уполномоченным по вопросам антикоррупционной политики.

Читайте также

Татьяну Чорновол и Анну Гопко включили в топ-100 мировых мыслителей

Чорновол включили в рейтинг за то, что журналистка рискнула всем ради документирования коррупции в Украине. Американский журнал Foreign Policy включил Анну Гопко и Татьяну Чорновол в ежегодный спис

Чорновол ест мороженое в Раде, не отрываясь от работы

Фото: Корреспондент.net Черновол не смутило ни пристальное внимание прессы, ни легкая насмешка соседа.Депутата засняли за десертом прямо в зале заседания парламента.Депутата Верховной Рады от партии "

Татьяна Чорновол: За захватом элеватора на Харьковщине стоит Игорь Райнин

Попытка захвата элеватора в селе Занки Змиёвского района Харьковской области была организована главой администрации президента Украины Игорем Райниным, у которого сохранились значительные бизнес-интер

Чорновол назвала заказчика и организатора своего избиения год назад

Фото: скриншот из видео Татьяна Чорновол во время лечения в больницеОрганизатором избиения был охранник Януковича Кобзарь, заявила нардеп.Нынешний народный депутат Татьяна Чорновол заявила в эфире пр

На Чорновол напал помощник экс-регионала Онищенко во время фотосъемки документов

На депутата от "Народного фронта" Татьяну Чорновол было совершено нападение в городе Мироновка Киевской области.Инцидент произошел в офисе депутата Александра Онищенко (в прошлом Кадырова. - ред.), бы