суббота, 27 апреля 2024

Гайдар заявляет, что отказалась от российского гражданства

Кандидат в заместители главы Одесской облгосадминистрации Мария Гайдар заявляет, что отказалась от российского гражданства.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Гайдар заявила в эфире "Первого городского канала" (Одесса).

"Я написала заявление об отказе от гражданства России. Не знаю, когда это может случиться, но я готова", - сказала она. По ее словам, она понемногу осваивается в Одессе, изучает проблемы местного населения.

Комментируя получение гражданства Украины, Гайдар отметила, что это для было для нее непростым решением.

"Но, когда я все-таки получила паспорт, то почувствовала, что сделала что-то очень правильное. Я настроена на то, чтобы строить новую преуспевающую Украину. И очень горжусь этим", - заявила Гайдар, добавив, что в Одессу переехала вместе с супругом и дочерью.

Она акцентировала, что у нее честные намерения, есть большое желание работать и приносить пользу. Хочет доказать, что достойна оказанного ей доверия президентом Петром Порошенко и главой Одесской ОГА Михеилом Саакашвили.

Гайдар рассказала, что в России остались другие члены ее семьи, и очень надеется, что у них не возникнет проблем из-за ее решения стать гражданкой Украины.

"У меня, например, три брата. Они занимаются бизнесом и никакого отношения не имеют ко мне, как мы не имеем отношения к их делам, бизнесу. Надеюсь, что у них все будет хорошо. В Москве – много адекватных людей, не все такие, как показывают по телевизору", - сказала Гайдар.

Как сообщал УНИАН, глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили 17 июля на встрече с членами Южноукраинского офиса Европейской Бизнес Ассоциации заявил, что намерен сделать одним из своих заместителей российскую общественницу Гайдар.

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о предоставлении гражданства и 4 августа вручил паспорта граждан Украины российской общественной деятельнице Марии Гайдар и российскому журналисту, бывшему главному редактору Forbes-Украина Владимиру Федорину.

Ранее Гайдар заявляла, что не хочет отказываться от российского гражданства, но будет соблюдать украинское законодательство.

Читайте также

Кремль пока не видел заявления Гайдар об отказе от российского гражданства

В Кремле пока не видели заявления советника губернатора Одесской области Марии Гайдар об отказе от российского гражданства.Об этом заявил РИА Новости пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков."Пока

Мария Гайдар приостановит процесс получения израильского гражданства

Мария Гайдар. Фото: facebook.comИз-за предстоящей работы в Одессе на посту советника или заместителя главы Одесской ОГА Михеила Саакашвили дочь российского политика Егора Гайдара Мария собирается при

Гайдар: Я не хочу отказываться от российского гражданства

Гайдар будет работать в сфере гуманитарных вопросов. Фото: ФейсбукНазначенная заместителем главы Одесской облгосадминистрации Мария Гайдар заявляет, что не хочет отказываться от гражданства Российской

В Госдуме РФ прокомментировали отказ Гайдар от российского гражданства

Франц Клинцевич. Фото: ИТАР-ТАССПервый замглавы фракции "Единая Россия" в Госдуме ПФ Франц Клинцевич считает, что, отказавшись от гражданства РФ, заместитель губернатора Одесской области Украины Мария

В Общественной палате Марии Гайдар посоветовали сдать российский паспорт

Мария ГайдарЧлен Общественной палаты России Георгий Федоров считает, что дочь российского реформатора Мария Гайдар после получения украинского паспорта должна отказаться от российского гражданства, пе

Заместитель Саакашвили Гайдар рассказала о своем прошлом в России

Мария Гайдар. Фото: facebook.comРоссийская оппозиционерка Мария Гайдар рассказала о своих успешных реформах в российском городе Кирове. Политик считает, что такой опыт поможет в ее работе в Одессе."Ре