суббота, 27 апреля 2024

Меркель считает правильным введение санкций против РФ

Ангела Меркель, фото AFP

Канцлер ФРГ Ангела Меркель убеждена, что европейские санкции против РФ были непростым, но необходимым шагом, сообщают в понедельник западные СМИ.
"Конечно, нам нужно продолжать искать политическое решение конфликта (в Украине - ИФ). Но я думаю, что для нас было важно согласовать санкции против России, чтобы показать серьезность нашей позиции", - сказала он в ходе визита в Ригу.
По ее мнению, в создавшейся ситуации бездействие Европы нанесло бы больший урон процессу урегулированию ситуации в Украине, нежели введение секторальных санкций против России.
"Именно поэтому мы уверены, что это шаг (санкции), к сожалению, нужно было сделать", - добавила А.Меркель.
Ранее Меркель выступила за повышение боеготовности сил НАТО. По словам канцлера, в контексте событий в Украине необходима большая военная готовность.

Читайте также

Меркель: Несмотря на экономические угрозы, нужно расширить санкции против РФ

Меркель считает, что санкции против РФ абсолютно необходимы. Фото: AFP Новые санкции в отношении России могут негативно повлиять на экономику Германии, заявила канцлер Германии Ангела Меркель."Я уже

Ангела Меркель высказалась против идеи поставок вооружений Украине

Меркель категорически против поставок оружия. Фото: AFP Канцлер Германии Ангела Меркель высказалась против идеи поставок Западом вооружений Украине, потому что это поставки создаст впечатление о в