пятница, 29 марта 2024

США вносят в санкционный список новые российские компании из-за конфликта в Украине

Минторг США вносит новые российские компании в санкционный список в связи с аннексией Крыма Россией и ее участием в конфликте на Донбассе.

"Действия и политика людей, которые подчиняются оккупационной власти в Крыму без разрешения правительства Украины, подрывают демократические процессы и учреждения в Украине, угрожают ее миру, безопасности, стабильности, суверенитету, [...] и таким образом создают необычную и чрезвычайную угрозу для национальной безопасности и внешней политики США", - говорится в документе, передает Би-би-си.

Читайте такжеПорошенко анонсировал заседание СНБО по санкциям против России

В новый "черный список", который вступит в силу сегодня, добавлены, в частности, дочерние структуры "Роснефти", а также компании, которые принадлежат ей и обслуживают ее интересы за рубежом.

Среди компаний, на которые минторг накладывает дополнительные санкции и ограничения по лицензированию, также концерн "Ижмаш" и несколько портов в аннексированном Россией Крыму.

Новыекомпании добавлены в список, доступный на официальном сайте правительственной информации Federal Register, официально документ будет опубликован 2 сентября.

Как сообщал УНИАН, власти США ввели новые санкции против пяти компаний оборонной промышленности РФ, заподозренных в нарушении американского закона о нераспространении вооружений в отношении Ирана, Северной Кореи и Сирии.

Читайте также

Минкульт обнародовал "черный список" деятелей культуры, которые угрожают Украине

Иван Охлобыстин попал в "черный список" Минкульта. Фото: архивМинистерство культуры Украины обнародовало список из 14 деятелей культуры, которые создают угрозу национальной безопасности нашей страны.

США ввели новые санкции против Ирана

В санкционный список добавили еще 18 физических и юридических лиц. Власти США расширили санкции против Ирана из-за программы баллистических ракет и другой незаконной деятельности. Об

Швейцария усилила ограничения против России: в список добавлено 11 имен и 5 банков

Швейцария нввела новые ограничения против РФ. Фото: motto.net.ua Швейцария усилила ограничения против России за ее действия в отношении Украины. В новый список ограничений добавили 11 имен и пять ба

Обнародован список лиц и компаний, против которых Украина ввела санкции

Фото: Из открытых источников Президент Украины ввел в действие решение СНБО о санкциях против РФСанкции и другие ограничительные меры применяются сроком на 1 год.Украина применила персональные санкции

Порошенко анонсировал заседание СНБО по санкциям против России

Заседание СНБО, на котором будет рассмотрен вопрос санкций против России, состоится завтра.Об этом президент Петр Порошенко сказал во время посещения бойцов Национальной гвардии в Центральном госпитал