четверг, 28 марта 2024

В Днепропетровской области в отделении почты сработало взрывное устройство

На месте происшествия работала милиция. Фото: AFP

В Никополе на Днепропетровщине, в отделении "Новой почты" сработало взрывное устройство, пострадавших нет. Информацию об этом "Радио Свобода" в субботу подтвердили в пресс-службе городского отдела милиции Никополя.
По данным из милиции, информацию о задымлении в отделении по оказанию услуг по пересылке в пятницу правоохранители получили от работников службы по чрезвычайным ситуациям.
Как рассказали в милиции, было установлено, что накануне чрезвычайного происшествия 43-летний житель Никополя принес в "Новой почты" на отправку в Черновцы и Ивано-Франковская три большие коробки, ценность каждой из которых оценил в 19 000 гривен. Правоохранители выяснили, что в каждой из коробок взрывное устройство – 2-литровая бутылка с неизвестным веществом, проводами и часовым механизмом. Одно из устройств сработало, вызвав задымление.
"По предварительным данным экспертов-взрывотехников, содержание каждой из коробок было одинаковым, в бутылках находилась взрывчатая смесь. Кроме того, в этих коробках были пустые пачки из-под мобильных телефонов и тому подобное. Ничего ценного в коробках не было. То есть замысел этого мужчины, вероятно, был таким: когда это все сгорит, он получит компенсацию от "Новой почты". Именно такие объяснения он и предоставил правоохранителям после задержания", – рассказали в никопольской милиции.
По данным из Никопольского городского отдела милиции, по факту начато уголовное производство, которое квалифицировано по статье 194 Уголовного Кодекса Украины – "умышленное повреждение имущества".
В милиции добавили, что материалы об инциденте в субботу переданы в СБУ. В областном управлении СБУ обещают предоставить комментарии по делу позже.

Читайте также

В милиции рассказали подробности взрыва под офисом Свободы в Одессе

Фото: Пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области Взорвавшийся предмет оказался петардойПравоохранители нашли свидетельницу произошедшего.Взорвавшийся предмет под окнами офиса Свободы в Одессе оказ

Подробности ЧП на почте в Никополе: мужчина заложил взрывчатку в посылки ради денег

На почте говорят: отправитель был их постоянным клиентом. Фото: erfolg100.com В ночь с 8 на 9 января в Никополе Днепропетровской области в отделении "Новой почты" на ул. Трубников в одной из посылок

Под Харьковом начальник отдела милиции попался на взятке

Задержали недобросовестного милиционера «на горячем». Фото: МВДВ Лозовой Харьковской области провели спецоперацию по задержанию начальника одного из отделов местного горотдела милиции.Как рассказали в

Украинские милиционеры обезвредили взрывное устройство в Одессе

Сотрудники милиции в Одессе обезвредили найденное возле одного из билбордов самодельное взрывное устройство. Фото: telegraf.com.uaСотрудники милиции в Одессе обезвредили найденное возле одного из билб