понедельник, 29 апреля 2024

В Луганской области контрразведка СБУ обезвредила разведгруппу боевиков (фото)

СБУ обезвредила трех боевиков. Фото: СБУ

Военная контрразведка СБУ совместно с армейским подразделением при выполнении боевой задачи на контролируемой террористами территории обезвредила вооруженную диверсионную группу т.н. "Министерства обороны" "ЛНР", сообщает пресс-центр СБУ.
Установлено, что диверсионная группа, выполняя задание главаря "разведки" боевиков – подполковника спецслужб РФ с позывным "Змей", на БТР направлялась к позициям украинских военных.

"Боевики намеривались собрать разведданные о расположении украинских войск специального назначения и немедленно передать их своему предводителю", – говорится в сообщении.

Передовая группа была захвачена украинской контрразведкой.
"Трое боевиков по прозвищу "Десант", "Партизан" и "Глобус" предоставили сведения о местонахождении остальных членов группы. У боевиков изъято автоматы Калашникова, гранаты Ф-1, РГД-5 и большое количество патронов. На следующем этапе спецоперации вражеский БТР был уничтожен. Следственным отделом УСБУ в Луганской области начато уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины", – говорится в сообщении.

Читайте также

Во время попытки боевиков прорваться под Станицей Луганской погибли трое силовиков

Сегодня в Станице Луганской группа боевиков пыталась прорваться на территорию, контролируемую Украиной. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Украины."Около 14:30 в райо

В Луганской области была уничтожена группа террористов

Силами подразделений Службы безопасности Украины и батальонов Чернигов и Айдар под Северодонецком Луганской области был уничтожен лагерь сепаратистов. Об этом говорится в сообщении информационно-анали