среда, 24 апреля 2024

В Одессе вынесен первый приговор по делу об избиении участников мирной акции под ОГА

В Одессе - первый приговор по делу об избиении участников мирной акции под ОГА. Фото: 112.ua

Приморский суд Одессы вынес первый приговор по делу об избиении участников мирной акции возле облгосадминистрации 19 февраля 2014 года.

Как сообщили в прокуратуре Одесской области, учитывая предыдущую судимость, мужчину приговорили к трем годам лишения свободы с испытательным сроком в два года.

"Суд установил, что 19 февраля 2014 года у здания Одесской ОГА на проспекте Шевченко произошло массовое нападение неизвестных на участников мирного протеста, которые протестовали против убийства участников Евромайдана в Киеве", – говорится в сообщении.

В ходе этих событий осужденный препятствовал профессиональной деятельности журналиста "5 канала".

"Обвиняемый признал свою вину в полном объеме, а пострадавший в ходе следствия не заявлял каких-либо претензий имущественного характера", – добавили в прокуратуре.

Прокуратура Одесской области проводит досудебное расследование в уголовном производстве, открытом по ч 1 ст 171 (препятствование профессиональной деятельности журналистов), ч 4 ст 296 (хулиганство) и ч 2 ст 364 (злоупотребление властью) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также

Задержанных участников симферопольской акции памяти Шевченко отпустили

Задержанных участников акции в Симферополе отпустили, фото krymr.com Участников акции в оккупированном Симферополе, посвященной дню рождения Тараса Шевченко, отпустили из отделения "полиции".Пикетчи

Полиция Армении заявляет о наличии дубинок у участников акции протеста в Ереване

Акции протеста в Ереване против повышения энерготарифов продолжаются уже девятый день. Фото: AFP У полиции есть доказательства наличия дубинок у участников акции протеста в Ереване. Об этом журналист

Полиция арестовала троих участников акции протеста в Кишиневе

Полиция арестовала троих участников акции протеста в Кишиневе, фото omg.mdВ Кишиневе экс-депутат парламента Модавии, лидер партии "Наш дом – Молдова" Григорий Петренко, а также его соратники Павел Гри

Главу Запорожского облсовета приговорили к пяти годам тюрьмы с испытательным сроком

Виктор Межейко. Фото: 1news.zp.uaКировский райсуд признал председателя Запорожского облсовета Виктора Межейко виновным в организации разгона участников акции Евромайдана в январе прошлого года. Чиновн

Прокуратура обжаловала оправдательный приговор парашютистам по делу об "осквернении" здания на Котельнической

Оправдательный приговор по "высотному делу", вынесенный Таганским судом Москвы, обжалован стороной обвинения. "В суд поступило представление прокуратуры, в котором ведомство просит отменить приговор"