понедельник, 29 апреля 2024

Донецк обстреляли и оставили без воды

Ночь в Донецке прошла неспокойно. Фото: AFP

В ночь на пятницу был обстрелян поселок шахты "Октябрьский рудник" в Куйбышевском районе Донецка, а также поселок Спартак в Киевском. Оба эти поселка находятся в непосредственной близости к аэропорту.

Как рассказали Сегодня.ua дончане, снаряды упали на территории горбольницы №21, из-за чего в здании вылетели стекла на первом и втором этажах.

"Стреляли вечером с Гладковки – это мы хорошо слышали, а еще – из района Шахтерской площади. прилеты были на Путиловку, за Партизанский проспект, в район Щегловского кладбища. Мы с друзьями полночи не спали – обменивались сообщениями, от кого куда летит. Утром все это продолжилось", – рассказал дончанин Сергей Петрусь.

Утром шумно было и в Кировском районе, на юго-западе Донецка. Оттуда жители сообщили, что из застанционного поселка у станции Рутченково шел обстрел одиночными из "Града" – принимали Марьинка и Георгиевка.

"Утром еще принимали Красногоровка, Кураховка и Зоряное. Боевики метили в ствол шахты. Из-за повреждений снова отключена вода в Курахово (в больнице ее уже нет). Раненых не привозили", – рассказали жители города в соцсетях.

Без воды осталась и часть Донецка. коммунальщики сообщили о попадании снаряда в насосную станцию во время обстрела Авдеевки сегодня утром. "На 20 процентов будет сокращена подача воды в Куйбышевский, Киевский, Кировский и Петровский районы Донецка", – заявили в коммунальных службах.

Напомним, в Штабе военной операции сообщают, что только с шести вечера и до полуночи 9 июля боевики по всей линии разграничения около 40 раз обстреляли позиций украинских сил.

Читайте также

Сегодня утром боевики обстреляли Марьинку и Красногоровку – горит больница и школа (фото)

Боевики обстреляли мирных жителей. Фото: AFPНочь на 3 июня жители Марьинки и Красногоровки в Донецкой области провели под обстрелом, который, начавшись с редких выстрелов, к пяти часа утра перешел в н

Часть Донецка останется без воды

Треть Донецка осталась без воды. Фото journalhome.ruТреть Донецка останется без водоснабжения. В связи с проведением ремонта одного из наливных водоводов коммунальное предприятие "Компания "Вода Донба

Боевики 83 раза обстреляли позиции украинских войск, самая сложная ситуация в районе Донецка

Боевики за сутки 83 раза обстреляли позиции украинских войск. Фото: AFP В течение минувших суток боевики на Донбассе 83 раза обстреляли позиции украинских военных; с утра воскресенья боевики произвели

Жители Донецка об очередном обстреле города: "Мы слышали свист падающих снарядов и взрывы"

В Донецке звучат залпы. Фото: соцсетиСитуация в Донецке продолжает оставаться довольно напряженной. Несмотря на то, что подконтрольный "ДНР" горсовет заявляет о том, что ночь прошла относительно споко