пятница, 26 апреля 2024

Жители Мукачево рассказали о ситуации в городе

Мукачево. Фото: wikipedia.org

Обитатели одного из самых популярных городов Закарпатья уверенны, что "вооруженные люди без приглашения пришли в тихое место, наводить свои порядки"

Пока вокруг вооруженного столкновения бурлят горячие страсти, жители Мукачево ведут привычный образ жизни, без паники и лишних движений. В городе работают все магазины и заведения, в церкви на службе, в день праздника Петра и Павла, молилось огромное множество людей, единственное, что: последние события у всех на слуху, отодвинув в сторону топ-тему "события на Донбассе".

"Паники нет, можно сказать, что люди живут обычной жизнью, просто, немного напуганы, поскольку у нас, в Мукачево, такого не было, наверно, с середины 90-гг. Я была сегодня в городе, все идет своим чередом, но эти события у каждого на устах. У меня маленькие дети, но мы не будем никуда уезжать. И в том селе Лавки, где прячутся вооруженные люди, насколько я знаю, люди никуда не уезжают, все нормально. Объездными дорогами гаишники выпускают мукачевцев на машинах за пределы города. Все дороги под контролем ГАИ", – говорит жительница Мукачево Наталья.

По ее словам люди уверенны, что представители "ПС" приехали в город без приглашения. "Это не наши жители, они чужие. Я не уверенна, что местные жители их поддерживают", – добавила женщина.

Напомним, мэр Мукачево Золтан Лендьел уверен, что конфликт с "Правым сектором" разрешится уже сегодня.

Вчера, 11 июля, в Мукачево произошла перестрелка. Конфликт, который пыталась разрешить милиция, разгорелся между бойцами "Правого сектора" и представителями народного депутата из группы "Воля народа" Михаила Ланьо. В результате перестрелки погибли 3 человека – два бойца "Правого сектора" и один гражданский. Еще 14 человек пострадали.

Президент Петр Порошенко потребовал от правоохранителей "разоружить и задержать преступников". Прокуратура Закарпатской области начала расследование по факту создания преступной организации и террористического акта в Мукачево.

На данный момент в Мукачево окруженные милицией бойцы "Правого сектора" озвучили свои требования - решение относительно сложения оружия должен принять Ярош; предоставление гарантий, что их отправят сразу на Киев в СБУ. Ярош уже на Закарпатье, а бойцы забаррикадировались в селе Лавки.

Читайте также

Мэр Мукачево уверен, что конфликт с "Правым сектором" разрешится уже сегодня

Вчерашние события под Мукачево. Фото: AFPМэр Мукачево Золтан Лендьел считает, что ситуация с конфликтом в регионе разрешиться уже сегодня."Я уверен, что эта ситуация сегодня должна быть решена и было

Напряженная ситуация в районе села Лавки и на выезде из Мукачево в сторону Свалявы – губернатор

Мукачево. Фото: AFP Председатель ОГА Закарпатья Василий Губаль заявил, что переговоры с представителями "Правого сектора" продолжаются, сообщает mukachevo.net.По его словам, ситуация в Мукачево хоть и

Вакарчук прокомментировал события в родном Мукачево

Святослав Вакарчук. Фото: hochu.uaУкраинский музыкант и лидер группы Океан Эльзы Святослав Вакарчук не смог остаться в стороне и прокомментировал произошедший инцидент в своем родном городе Мукачево,

Над местом перестрелки под Мукачево летает вертолет

Машины, которые бросил "ПС". Фото: СегодняВозле села Лавки под Мукачево, где вчера произошла одна из перестрелок при участии "Правого сектора", летает вертолет. Об этом сообщает корреспондент Сегодня.

Теракт в Мукачево будут совместно расследовать ГПУ, СБУ и МВД

Виктор Шокин. Фото пресс-службы президентаГенпрокурор Украины Виктор Шокин создал совместную следственно-оперативную группу для расследования событий в Мукачево, в которую вошли представители Генпроку