суббота, 20 апреля 2024

Подстрелил за выпас коров

Фермер в Херсонской области подстрелил крестьянина из ружья, поскольку решил, что тот не только нарушает его право частной собственности, но и представляет угрозу.

Произошел конфликт на окраине села, именно там крестьяне обычно пасут коров. Проблема в том, что рядом находится фермерский сад, через который прогоняют коров, и именно из-за рогатых бурёнок и разгорелся конфликт. Пасущиеся животные забрели на территорию фермерского хозяйства, фермер вышел защищать свою собственность вместе с сыном, а пастуха подошли поддержать его семья.

По версии пострадавшего (из которого хирурги извлекли более 20 свинцовых кусочков, причем эта операция будет явно не последней), фермер угрожал его жене, лез в драку, а Валерий (так зовут пострадавшего) решил за нее вступиться и сильно толкнул обидчика. Тот, исчерпав все возможные словесные аргументы, побежал к своему трактору, находящемуся примерно в шестидесяти метрах от места происшествия, схватил ружье и открыл огонь. Жена крестьянина добавляет, что фермер требовал прекратить выпас коров на его поле.

Фермер же утверждает, что он защищался, а стрелял только ради того, чтобы защитить себя и своего сына. По его версии, целился он только под ноги, чтобы испугать непрошеных гостей и не имел никакого умысла на убийство. К тому же, он раскаивается в том, что задел своего односельчанина и готов понести наказание за преступление.

Полиция взялась за расследование обстоятельств происшествия, при этом оружие у Владимира Ковалика, незадачливого фермера, было конфисковано, однако его самого не задержали.

Остается только ждать результатов всех экспертиз, причем сами следователи затрудняются с определением точной даты их окончания, а пока пострадавший готовится к следующей операции, горе-стрелок планирует, как защитить свои угодья от дальнейших посягательств. Хотя после случившегося крестьянские коровы пасутся на максимально возможном расстоянии от сада крайне вспыльчивого фермера.

Читайте также

Российский фермер Джон после "обнадеживающего" разговора с Владимиром Путиным решил продать хозяйство

Российский предприниматель американского происхождения Джон Кописки, ставший знаменитым после разговора в ходе прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным, решил выставить на продажу свою ферму

Угрожавшая сжечь урожай фермер объяснила обращение к Путину

Анастасия ДолгополоваДевушка-фермер из Курской области, которая пообещала сжечь свой урожай, объяснила, почему записала видеообращение к президенту Владимиру Путину. Она также заявила об отсутствии за

Начинающий фермер в Курской области пообещала сжечь весь урожай от отчаяния и записала обращение к Путину

Студентка и фермер из Хомутовского района Курской области Анастасия Долгополова записала видеообращение к президенту России Владимиру Путину, отчаявшись искать помощи от местных властей. В нем девушк