вторник, 25 февраля 2025

Коллектив ХТЗ назвал визит активистов рейдерской атакой

Возле Харьковского тракторного завода вчера прошел пикет. Фото: vk.com/livekharkov

Харьковский тракторный завод опубликовал открытое письмо президенту Украины Петру Порошенко по поводу вчерашнего пикета и визита активистов на завод.

"Наше предприятие стало объектом рейдерской атаки со стороны людей, которые называют себя представителями "Сотни Лева", – говорится в письме.

Интересно, что еще вчера руководство ХТЗ рейдерской атакой визит активистов не считало. Когда у завода начался пикет, генеральный директор сам пригласил его участников к себе в кабинет. "Служба безопасности провела инициативную группу и журналистов в кабинет. Активисты задавали вопросы и получили ответы. Пока консенсус, никаких точек непонимания нет", – сказал нам вчера замдиректора по маркетингу торгового дома "ХТЗ" Артем Манукян.

Тем временем в харьковском подразделении "Сотни Лева" предполагают, что открытое письмо появилось с подачи акционеров завода. "Мы не забегали на завод, не захватывали и не препятствовали его работе. К нам дошла информация, что на предприятии есть военная бронетехника, которая поставляется в Россию. Мы пришли, чтобы проверить это, осветить проблему для общественности и подключить к разбирательству правоохранительные органы. Визит наш вчера закончился мирно", – рассказали в харьковском подразделении "Сотни Лева".

Напомним, вчера активисты разных проукраинских организаций вышли на пикет Харьковского тракторного завода и вывесили на его фасаде флаг Украины.

Читайте также

В Москве пикет в память Немцова попытались сорвать активисты НОД

Пикет в память убитого политика Бориса Немцова, организованный его сторонниками по движению "Солидарность" попытались сорвать активисты НОД - Национально-освободительного движения. Пикеты кардинально

"Укроборонпром" назначил нового и.о главы завода имени Малышева

Государственный концерн "Укроборонпром" , который объединяет главные оборонно-промышленные предприятия страны, назначил исполняющим обязанности харьковского ГП "Завод имени Малышева" Виктора Козонака.

Межбанк открылся на том же уровне, что и вчера

В среду 1 октября торги на межбанке открылись котировками 12,95/13,40. Как сообщает портал minfin.com.ua, рынок выставил только индикативные котировки – сделок пока нет. Многие банки предпочитают выст

В Харькове разгорелся скандал вокруг завода Малышева

Завод имени Малышева. Фото: zn.ua В Харькове работники завода имени Малышева говорят, что сейчас совершается попытка рейдерского захвата предприятия, сообщает "Объектив".По словам заместителя гендир

Попытка снять с себя все и урок хороших манер для Ляшко. Чем занималась вчера Верховная Рада

Гройсман пытался утихомирить Ляшко. Фото: Николай Лазоренко Депутаты Верховной Рады, после недели напряженной пленарной работы, покинули сессионный зал до начала февраля.Каникулами это, конечно, не