суббота, 20 апреля 2024

Что нужно знать перед поездкой в Дубай

С наступлением отпусков взоры туристов устремляются в самые различные географические направления. Одним из самых популярных, но достаточно дорогих курортов является Дубай. Своей роскошью этот город способен поразить воображение практически любого путешественника. Перед отправлением в путь необходимо знать несколько важных вещей, ведь это не просто другое государство, а полностью другая культура и обычаи.

Для начала о местном времени. Здесь оно опережает Гринвичское ровно на четыре часа. Жители Восточной Европы могут посещать ОАЭ лишь на тридцать дней. Как правило, оформлением визы занимается туристическая компания. Ее стоимость составляет чуть более 35 долларов. Что касается ввоза алкоголя и сигарет, то тут все просто. Один человек может провести до двух тысяч сигарет и не более двух литров вина и крепкого алкоголя.

Теперь обо всем остальном. Практически на протяжении всего года здесь светит палящее солнце. Зимой могут пройти дожди, но очень редко и не регулярно. В жаркое время года температура воздуха может достигать сорока восьми градусов со знаком плюс. Лучше всего отправляться в Дубай с марта по май. В это время здесь достаточно тепло, но еще нет невыносимой жары.

Несмотря на то, что преимущественное большинство жителей исповедуют ислам, в ОАЭ уважительно относятся к остальным вероисповеданиям. Возможно, причиной стал большой наплыв туристов в последнее время.

По поводу фотографирования на улицах также нужно помнить несколько нюансов. Ни в коем случае нельзя фотографировать местных женщин. Мужчин можно запечатлеть, только спросив перед этим их разрешения. Также не принято снимать на камеру военные объекты и административные учреждения. В остальном туристов ждет абсолютная свобода.

По поводу одежды нет никаких ограничений. Главное, чтобы она не была вызывающей. А для уверенности в своей красоте девушкам и женщинам предлагаем нижнее бельё и удобные шорты от https://kolgot.net/shop/clothing/shorts/ Не принято ходить в купальниках вне пляжей или зоны бассейна. Спиртные напитки можно употреблять в гостиницах и барах. В остальных местах его попросту не подают.

Воду из крана лучше не употреблять. Лучше всего покупать местную минеральную воду. Напряжение имеет 220/240 вольт. Так что жители Восточной Европы без проблем смогут пользоваться своими электроприборами.

Практически во всех гостиницах и супермаркетах возможно использование кредитных карт Visa, Master Card и American Express.

В целом путешествие в Дубай станет для каждого путешественника незабываемым событием.

Читайте также

Купить права через интернет можно всего за несколько дней

Водительские удостоверения сегодня не только получаются традиционным способом, но и активно продаются через интернет. Можно говорить с уверенностью о том, что приобрести эти документы ещё никогда не б

Чем лучше всего перекусить на работе, чтобы сохранить идеальную фигуру

Диетологи советуют перекусывать овощами и фруктами. Фото: delfi.lvПрекусывая на работе, главное — правильно подбирать продукты, которые принесут пользу здоровью и не позволят набирать лишний вес.Обычн

В Одессе существенно увеличилось количество туристов из Европы – эксперт

Одесса примет в этом году 1,5 миллионов туристов. Фото: luxfon.comВ Одессе – пик туристического сезона, и это несмотря на низкое количество туристов из Белоруси и Молдовы.Как рассказал директор центра