пятница, 10 мая 2024

Лондон. Федерер обыграл Вавринку и вышел в финал на Джоковича

В Лондоне (Великобритания) на Итоговом турнире АТР - Barclays ATP World Tour Finals, в одиночном разряде состоялся второй полуфинальный матч. За выход в финал турнира боролись два швейцарца - вторая ракетка мира 33-летний Роджер Федерер и четвертый номер мирового рейтинга 29-летний Стэн Вавринка. Федерер сумел вырвать победу в трех сетах, отыграв четыре матчбола - 4:6, 7:5, 7:6(6).
Поединок продолжался 2 часа 48 минут. За игру соперники взяли по три подачи друг друга. На счету Роджера четыре эйса, 25 виннерсов и 26 невынужденных ошибок. Вавринка десять раз подал навылет, активно выиграл 43 розыгрыша, допустив при этом четыре двойных и 48 невынужденных ошибок. Теперь в личном противостоянии Роджер впереди со счетом 15:2.

В финале турнира Федереру предстоит сразиться за титул с сербом Новаком Джоковичем, который выбил из борьбы японца Кеи Нишикори.

Теннис. Итоговый турнир АТР. Лондон (Великобритания). Хард (помещение). Призовой фонд $6.500.000. 8 участников.

½ финала

Роджер Федерер (Швейцария, 2) — Станислас Вавринка (Швейцария, 3) – 4:6, 7:5, 7:6(6)

Сегодня, 10 июля, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире у мужчин в одиночном разряде состоялся второй полуфинальный матч. Вторая ракетка мира, 33-летния швейцарец Роджер Федерер в трех се

Роджер Федерер: Вавринка продемонстрировал прекрасный теннис

Швейцарец Роджер Федерер прокомментировал поражение от своего соотечественника Стэна Вавринки в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции и рассказал о ближайших планах.«В теннисе всегда кто-то побе

Роджер Федерер квалифицировался на итоговый турнир ATP в рекордный 13-й раз подряд

Третья ракетка мира швейцарец Роджер Федерер благодаря победе на «Мастерсе» в Цинциннати (США) квалифицировался на итоговый турнир года Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), кторый пройдет 9 –