пятница, 29 марта 2024

Кличко: Таких хамов как Пулев у меня еще не было

Чемпион мира по версиям WBA, IBF, WBO, IBO Владимир Кличко поделился впечатлениями от поединка с болгарином Кубратом Пулевым, назвал имена возможных соперников, а также рассказал о ближайшем пополнении в семье.

«Мне еще не встречался соперник, относившийся ко мне с подобным высокомерием и буквально излучающий неуважение, – заявил чемпион WBA, WBO, IBO и IBF в супертяжелом весе Владимир Кличко (63-3, 54 КО) после досрочной победы в пятом раунде над официальным претендентом по версии IBF Кубратом Пулевым (20-1, 11 КО). – Но все имеет свою цену, и цена была заплачена.

Пулев был невероятно уверен в себе, даже самоуверен. Но он не понял в чем разница между последним соперником, в послужном списке которого была 21 победа и 23 поражения, и, так сказать, «Лигой чемпионов». И за это он заплатил сполна.

Он хорошо проявил себя на ринге. Боксировать против него было не совсем просто, не сразу удалось подобрать нужную дистанцию. По ходу боя я старался сдерживать эмоции. Меня очень удивило то, что после первого пропущенного левого хука в первом раунде, Пулев пришел в себя, хотя после этого панча у меня заболели костяшки пальцев. Но он встал и продолжил бой. По ходу боя у меня не возникало проблем, я ни на секунду не терял контроль над ходом поединка. Мне также помог опыт. Изучал Пулева с середины июля».

«Я не ожидал и был очень удивлен количество болгарских болельщиков, – продолжил Кличко. – Однако скажу честно, что мне намного легче боксировать, когда зал болеет против. Я не ожидал такого количества болгарских болельщиков. Они болели за Кубрата Пулева очень громко и даже доминировали над остальной публикой, которая находилась в зале. Тем не менее, после поединка все-таки нужно ставить спорт во главу угла и относиться к победителям с уважением».

«Я отношусь с уважением к Кубрату Пулеву как к спортсмену, - признал Владимир. - Он пытался что-то сделать. Поединок был очень грязным, было очень много ударов, которые просто-напросто запрещены. Но я не жалуюсь, ни в коем случае. Я просто рассказываю, как все происходило.

Думаю, Кубрат Пулев после этого поединка приобрел еще больше знаний, больше навыков, как себя вести вне ринга и как себя вести после поединка. К сожалению, на сегодняшней пресс-конференции ни он ни его менеджеры не присутствовали. Они не пришли и не высказали свою точку зрения. Так же было и на пресс-конференции перед поединком. Я только что услышал, что он находится в госпитале. Я, конечно, желаю ему скорейшего выздоровления, чтобы этот плачевный опыт для него прошел без утраты здоровья».

- У вас было много разных соперников. Были вежливые, больше было хамов. Это нормально для бокса.

- Таких хамов как Кубрат Пулев у меня еще не было. Я, честно говоря, такого поведения никогда не видел и не ожидал. Абсолютное неуважение. Те высказывания, которые не соответствовали действительности. Я был абсолютно разочарован. Я мечтал о том, чтобы Кубрат Пулев появился на пресс-конференции после поединка. К сожалению, в виду того, что он сегодня в больнице, он не смог присутствовать. Я желаю ему, чтобы он был здоровым и восстановился. Но представитель его команды должен был присутствовать здесь. Не было ни Пулева, ни его представителя в понедельник и не присутствует никто сегодня на пресс-конференции после поединка. Я воспринимаю это с сожалением.

- Такое поведение Пулева способствовало тому, что вы сегодня боксировали не так, как привыкли в последние годы?

- Очень тяжело было держать эмоции. Я извиняюсь за словесный поток, который был после финального удара. Это просто эмоции выплеснулись, которые я пытался сдерживать.

- Справедлива ли информация о контракте с HBO на три боя, разговоры об Америке, звучал комментарий Бенте относительно Шеннона Бриггса и Брайанта Дженнингса?

- Действительно канал HBO подписал контракт с KMG и с К2 на три боя, включая этот. Та кооперация, которая была на протяжении многих лет с HBO, она все-таки восстановилась. Я считаю это хорошим знаком. Кто будет моим следующим соперником сегодня не готов ответить. Было бы хорошо спросить болельщиков, кого бы они хотели увидеть.

На данном этапе я исключаю Дерека Чисору, Тайсона Фьюри, Бермейна Стиверна и Деонтея Уалдера, поскольку они еще не боксировали, и их придется ждать, а я не хочу ждать. Есть Брайант Дженнингс, есть Шеннон Бриггс.

- Поветкин.

По поводу Поветкина все зависит от Александра. Абсолютно все зависит от желания.

- Бриггс заслужил бой?

- Бриггс сказал одну вещь: «Почему Пулев заслужил бой против Кличко, когда он провел один бой в этом году, а Бриггс провел пять или семь боев в этом году. И соперник Пулева имел послужной список из 23 проигрышей и 21 победы. Почему он имеет возможность провести с чемпионом поединок, а я не имею?»

Я скажу, что он, наверняка, прав. С другой стороны у меня есть огромное желание встретиться с Шенноном Бриггсом в ринге после всех канделябров, которые он выкидывал за пределами боксерского зала и на пресс-конференциях. Будет ли поединок? Он находится в первой десятке WBA, отпраздновал свою 50-ю победу нокаутом. Я не исключаю его как одного из соперников. Рано еще сегодня говорить об этом. Нам нужно будет все обсудить, провести переговоры, а также понять, хотят ли поклонники увидеть этот бой.

Надеюсь, что сегодня преподал урок Кубрату Пулеву, как и ранее Дэвиду Хэю, после которого последний стал намного лучше как человек и как боксер. Я думаю, Кубрату Пулеву было также полезно пройти через такой урок. Я уверен, что боксеры после поединка со мной, даже если они проиграли, становятся только лучше, если сделают правильные выводы.

Напомню, что Александр Поветкин после поединка со мной одержал две очень впечатляющие победы. Я уверен в том, что горький опыт поражения дает свои плоды. Я также проигрывал, но проанализировал, поработал над ошибками, чтобы их не повторять.

- Сегодня по понятным причинам не было в зале Хейден. Она смотрела ваш поединок или вы порекомендовали ей не нервничать?

- Конечно, Хейден смотрела поединок в прямом эфире. Она не смогла сегодня присутствовать на поединке. Для нее было очень сложно, потому что она является одним из самых больших моих поклонников. После поединка у нас была возможность поговорить, она меня поздравила. Сообщила о том, что я должен скорее приехать, чтобы не пропустить роды. Ребенок не родился до поединка и у меня будет возможность присутствовать.

- Кого вы ждете, девочку или мальчика?

- Девочку. Эта информация не секрет.

- Уже определились с датой свадьбы?

- Вы знаете, сейчас пока о свадьбе речи быть не может. Все-таки свадьба – это праздник, на котором должны присутствовать друзья. Я рад тому факту, что сначала у нас будет первенец. А свадьба, я думаю, найдется время, и мы ее отпразднуем.

- Имя для дочери уже выбрали?

- Имя должно быть интернациональным. У меня есть несколько вариантов, но мы пока не приняли окончательное решение. Пока называть не буду. Когда родится ребенок, тогда будем озвучивать.

- Споры по этому поводу были?

- Вы знаете, я никогда не думал, что так сложно будет подобрать имя. Все время кажется, что можно выбрать еще лучше, но я думаю, что мы почти договорились и определились с именем.

По материалам: Сегодня.ua

Читайте также

Кубрат Пулев: Не думаю, что джеб Владимира Кличко станет для меня проблемой

Болгарский супертяжеловес Кубрат Пулев рассказал о своей подготовке к поединку против чемпиона мира по версиям IBF, WBO и WBA (Super) украинца Владимира Кличко.«Я тщательно готовлюсь. Чувствую себя хо

Али Башир: Пулева ставлю на второе место в супертяжелом весе после Кличко

Второй тренер Владимира Кличко Джеймс Али Башир в интервью Bayloric TV выразил убеждение в том, что будущий оппонент Владимира болгарин Кубрат Пулев является более опасным соперником для украинца, чем

Миллер: "Я потрясал Кличко, когда у меня было два боя в профи. Представьте, что бы сделал сейчас"

Американский супертяжеловес Джаррелл Миллер (19-0-1, 17 КО) в видеоинтервью FighHype заявил, что уверен в том, что побьет чемпиона мира по версиям IBF, WBA и IBO британца Энтони Джошуа (19-0, 19 КО).

Кличко: Меня не интересует поведение Фьюри вне ринга, главное – что будет в ринге

Чемпион мира по версиям IBF, WBA, WBO и IBO в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко заявил, что готов боксировать с официальным претендентом на титул по версии WBO британцем Тайсоном Фьюри где уг