понедельник, 06 мая 2024

Формула-1. Гран-при Бельгии. Росберг выиграл квалификацию

Сегодня, 23 августа, на трассе в Спа на двенадцатом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 – Гран-при Бельгии состоялась квалификация.

Седьмой поул в сезоне и 11-й в карьере завоевал немец Нико Росберг из команды Mercedes, с лучшим временем на круге 2 минуты 5.591 секунды. С ним в гонке первого ряда будет стартовать его напарник, британец Льюис Хэмилтон (2:05,819).
Со второго ряда стартуют действующий чемпион Формулы-1 Себастьян Феттель из Red Bull Racing и испанец Фернандо Алонсо (Scuderia Ferrari), с третьего – Даниэль Риккардо и Валтери Боттас (Williams).

Гонка состоится в воскресенье и стартует в 15:00 по киевскому времени.

22. Маркус Эрикссон (Caterham) — 2:14,438

Сегодня, 6 сентября на трассе в Монце на 13-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 – Гран-при Италии завершилась квалификация. Две первые строчки протокола заняли гонщики Mercedes.

Формула-1. Гран-при Малайзии. Хэмилтон завоевал поул

Сегодня, 28 марта в Куала-Лумпуре на международном автодроме Сепанг на втором в сезоне этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 - Гран-при Малайзии состоялась квалификация.Напомним, прот

Формула-1. Росберг – лучший в первой тренировке, Хэмилтон – во второй

Сегодня, 3 октября на автодроме «Судзука» на 15-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 – Гран-при Японии состоялись первые две сессии свободных заездов, в которых первенствовали гонщ