суббота, 27 апреля 2024

Артем Прима выиграл спринт на чемпионате Украины по биатлону

Вчера, 26 декабря, в Сянках (Львовская область) в рамках чемпионата Украины по биатлону состоялась мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами.
Не вышли на старт Дмитрий Пидручный и отправившийся в Германию на Рождественскую гонку Сергей Семенов.

Победителем стал Артем Прима, ограничившийся одним промахом, опередив на 19,1 секунды, промахнувшегося дважды Виталия Кильчицкого. Третьим призером стал молодой Максим Ивко (1 промах, +31,2), сумевший опередить многих более опытных соперников.

Отметим, что соревновались биатлонисты на километровом круге, преодолевая его 10 раз, а промах добавлялись 20 штрафных секунд.

Анонсированное возвращение Андрея Дериземли пока серьезных успехов ему не принесло: допустив один промах, единственный пока в Украине обладатель личной медали чемпионата мира сумел финишировать лишь девятым (+1.35,7).

В Сянках, наконец, пошел сильный снег. Потому есть надежда, что сегодняшние гонки пройдут в нормальных условиях: на длинной трассе и со штрафным кругом. Кроме того, небольшой мороз уже позволил задействовать снежные пушки.

По материалам: biathlon.com.ua

28 января в Отепя (Эстония) стартовал чемпионат Европы по биатлону. У юниоров в индивидуальной гонке на 15 км с четырьмя огневыми рубежами уверенно победил точно стрелявший француз Аристид Бег, опер

Пидручный, Семаков, Артем Прима и Семенов побегут в эстафете на КМ в Оберхофе

Сегодня, 8 января, в Оберхофе (Германия) на четвертом этапе Кубка мира по биатлону состоится мужская эстафета 4х7,5км с восемью огневыми рубежами. Сборная Украины побежит под 9-м стартовым номером в

Арнд Пайффер выиграл спринт на этапе КМ в Холменколлене; Пидручный – 12-й

Сегодня, 14 февраля, в Холменколлене (Норвегия) на восьмом этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами. Победил немец Арнд Паффер, пройдя дист