суббота, 27 апреля 2024

Валя Семеренко – четвертая в спринте на этапе КМ в Рупольдинге

Сегодня, 16 января, в Рупольдинге (Германия) на пятом этапе Кубка мира по биатлону состоялся женский спринт на 7,5 км с двумя огневыми рубежами.

Победила норвежка Фанни Хорн, опередив на 3,4 секунды белоруску Дарью Домрачеву, на 9,3 – свою соотечественницу Тирил Экхофф. Хорн и Домрачева стреляли точно, а Экхофф пробежала один штрафной круг.
Отметим, что Фанни Хорн впервые в карьере поднялась на пьедестал Кубка мира и сразу на высшую ступень.

Лучшая из украинок Валя Семеренко с точной стрельбой и отставанием в 21 секунду от победительницы заняла четвертое место.
Кубковые очки набрали Ольга Абоамова – 24-я (2 промаха, +1.35,7) и Ирина Варвинец – 33-я (1 промах, +1.50,8).
Анастасия Меркушина с двумя промахами – 57-я (+2.47,0), Наталья Бурдыга с пятью штрафными кругами – 60-я (+2.51,7), Надежда Белкина – 61-я (2 промаха. +2.53,3).

Лидер Кубка мира финка Кайса Макарайнен уходила на штрафной круг после каждой стрельбы и в итоге финишировать седьмой (+32.0).

Лидер спринтерского зачета итальянка Доротея Вирер с одним промахом была девятой (+43,3).

Биатлон. Кубок мира. Пятый этап. Рупольдинг (Германия), 16 января

Женщины. Спринт. 7,5 км, два огневых рубежа.

1. Фанни Хорн (Норвегия) – 21.07,4 (0 штрафных кругов)

2. Дарья Домрачева (Беларусь) – отставание 3,4 (0)

3. Тирил Экхофф (Норвегия) – 9,3 (1)

4. Валя СЕМЕРЕНКО (Украина) - +21.0 (0+0)

24. Ольга Абрамова (1+1) +1.35,7

33. Ирина Варвинец (0+1) +1.50,8

57. Анастасия Меркушина (0+2) +2.47,0

60. Наталья Бурдыга (2+3) +2.51,7

61. Надежда Белкина (1+1) +2.53,3

Сегодня, 9 января, в Оберхофе (Германия) на четвертом этапе Кубка мира по биатлону прошла женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. Сильный ветер во многом определил итоговые рез

Валя Семеренко поднялась на 3-е место в Кубке мира, сборная - пятая в Кубке наций

Сегодня, 7 марта, в Контиолахти (Финляндия) на чемпионате мира по биатлону состоялась женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. В общем зачете Кубка мира лидерство сохранила бело

Валя Семеренко сохранила 3-е место в общем зачете КМ, сборная сохранила 7-е место в Кубке наций

Сегодня, 16 января, в Рупольдинге (Германия) на пятом этапе Кубка мира по биатлону состоялся женский спринт. С учетом его результатов в общем зачете Кубка мира лидерство сохранила Кайса Макарайнен (52

Меркушина, Бурдыга, Абрамова и Семеренко побегут в эстафете на КМ в Рупольдинге

Завтра, 14 января, в Рупольдинге (Германия) стартует пятый этап Кубка мира по биатлону. Первыми на старт выйдут женщины в эстафетной гонке 4х6 км с восемью огневыми рубежами.Сборная Украины будет выст