вторник, 30 апреля 2024

Давид Феррер – победитель турнира в Акапулько

В Акапулько (Мексика) на турнире AТР Abierto Mexicano Telcel с призовым фондом $ 1,414,550 состоялся финальный матч.

Девятый номер мирового рейтинге, 32-летний испанец Давид Феррер (2) обыграл в двух сетах пятую ракетку мира, 25-летнего японца Кеи Нишикори со счетом 6:3, 7:5.
Теннисисты играли 1 час 49 минут. Феррер взял шесть чужих подач и упустил четыре своих. Давид четыре раза ошибся на подаче и ни разу не подал навылет против одного эйса и двух двойных ошибок у японца. Теперь счет их личных встреч стал 7:4 по-прежнему в пользу Нишикори.

Феррер выиграл третий титул в сезоне, 24-й в карьере и четвертый в Акапулько. За победу испанец получит 500 очков в зачет мирового рейтинга и $300 тыс. призовых.

Теннис. АТР. Abierto Mexicano Telcel. Акапулько (Мексика). Хард (открытые корты). Призовой фонд $ 1,414,550. 32 участника.

Финал

Давид Феррер (Испания, 2) — Кей Нисикори (Япония, 1) – 6:3, 7:5

Сегодня, 2 сентября, в Нью-Йорке (США) на турнире из серии «Большого шлема» - US Open (Открытом чемпионате США) у мужчин в одиночном разряде проходят матчи второго круга. Седьмая ракетка мира, 33-летн