среда, 08 мая 2024

Назарова и Никитин – бронзовые призеры юниорского ЧМ среди танцоров

Cегодня, 7 марта, в Таллине (Эстония) на юниорском чемпионате мира по фигурному катанию завершили выступление танцевальные дуэты.

Победили россияне Анна Яновская и Сергей Мозгов (155,92), серебро завоевали американцы Лоррейн Макнамара и Куин Карпентер (146,90).

Украинцы Александра Назарова и Максим Никитин стали бронзовыми призерами, набрав в сумме за короткий и произвольный танец 146,08 балла, уступив серебряным призерам лишь 0,82 балла.
Напомним, после короткого танца украинский дуэт занимал пятое место, а в произвольном танце уступил только новоиспеченным чемпионам мира - россиянам Яновской и Никитину.
Второй год Назарова и Никитин тренируются в Москве в группе Александра Жулина. Отметим, что это первая награда украинских юниоров на мировых первенствах за последние 15 лет.

Вторая украинская пара Валерия Гайструк / Алексей Олейник заняла 14-е место (118,92).

Фигурное катание. Первенство мира среди юниоров. Таллин (Эстония), 7 марта

Танцы. Итоговая классификация.

1. Анна Яновская / Сергей Мозгов (Россия) – 155,92 балла

2. Лоррейн Макнамара / Куин Карпентер (США) – 146,90

3. Александра Назарова / Максим Никитин (Украина) – 146,08

14. Валерия Гайструк / Алексей Олейник (Украина) – 118,92

Сегодня, 4 сентября, в Колорадо-Спрингс (США) проходит второй день третьего этапа юниорского Гран-при по фигурному катанию. Танцевальные дуэты выступили с коротким танцем. Лидерство захватили американ

Российские фигуристки сделали победный дубль на юниорском ЧМ в Таллине

Сегодня, 6 марта, в Таллине (Эстония) на чемпионате мира по фигурному катанию среди юниоров завершили выступление одиночницы. Первые два места заняли российские фигуристки. Победила Евгения Медведева

Рената Оганесян и Марк Бардей – вторые после короткой программы на эстонском этапе Гран-при

В Таллине (Эстония) проходит пятый этап юниорского Гран-при по фигурному катанию. Украинская спортивная пара Рената Оганесян / Марк Бардей стали вторыми в короткой программе с сумой 49,09 балла. Выиг

Россия заняла первое место на чемпионате мира по танковому биатлону

Танкисты из Российской Федерации заняли первое и второе места в личном первенстве экипажей в чемпионате мира по танковому биатлону, который в субботу, 16 августа, завершился на подмосковном полигоне М