воскресенье, 12 мая 2024

Мартен Фуркад: Может быть, я был слишком сосредоточен на борьбе с Шипулиным

Француз Мартен Фуркад оценил свое выступление в масс-старте на чемпионате мира по биатлону в Контиолахти (Финляндия). Лидер общего зачета Кубка мира занял 10-е место. Чемпионом мира стал словенец Яков Фак.

«В плане физической формы это была, пожалуй, моя лучшая гонка на чемпионате мира, — цитирует Фуркада L’Equipe. - Я очень доволен своими ощущениями, особенно учитывая усталость, но парадоксально то, что я очень нервничал на огневых рубежах и допускал ошибки.

Может быть, я был слишком сосредоточен на борьбе с Шипулиным. Очень жаль, ведь я мог выступить лучше, даже с учетом ошибок. Я расстроен».

По материалам: Чемпионат.com

Сегодня, 5 марта, в Контиолахти (Финляндия) на чемпионате мира по биатлону в смешанной эстафете 2х6 + 2х7,5 км золото взяли чехи, опередив французов и норвежцев на 20 и 27,7 секунды. Финишер французск

Валя Семеренко – чемпионка мира в масс-старте

Сегодня, 15 марта, в Контиолахти (Финляндия) проходит заключительный день чемпионата мира по биатлону. Состоялась женская гонка с массовым стартом на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. Украинка Вал

Валя Семеренко сохранила третье место в общем зачете Кубка мира

Сегодня, 11 января, в Оберхофе (Германия) на четвертом этапе Кубка мира по биатлону состоялся женский масс-старт. С учетом его результатов лидерство в общем зачете Кубка мира сохранила финка Кайса Ма

Украинцы завоевали 11 медалей на летнем чемпионате мира по биатлону

С 28 по 30 августа в румынском Чейле-Градистей проходил летний чемпионат мира по биатлону. Было разыграно десять комплектов наград.Сборная Украины стала первой в медальной зачете, завоевав 11 медалей