среда, 15 мая 2024

Шпажистка Юлия Свистиль – бронзовый призер ЧМ среди юниоров

Сегодня, 7 апреля, в Ташкенте (Узбекистан) завершился седьмой день чемпионата мира по фехтованию среди юниоров.

Вторую медаль для Украины в Ташкенте выиграла Юлия Свистиль. В состязаниях шпажисток украинка завоевала бронзовую награду.

В четвертьфинале Юлия выбила из борьбы второй номер мировой юниорской классификации россиянку Викторию Кузьменкову (15:13), а в полуфинале уступила француженке Каралин Виталис (5:15).

В личном турнире юниоров чемпион мира-2013 среди кадетов, пятый номер мирового юниорского рейтинга Константин Воронов, завершил выступление в 1/8 финала уступив итальянцу Франческо Бонсанто (13:15) и в итоге занял девятое место.

Богдан Платонов, который на протяжении текущего сезона несколько раз поднимался на пьедестал почета этапов Кубка мира сложил оружие ступенью ранее, уступив венгру Балинт Кошшут (14:15).

Напомним, что шесть дней назад в состязаниях среди кадетов бронзовую награду завоевала украинская шпажистка Алла Грищук. Таким образом, на данный момент в копилке Украины две индивидуальные бронзы и обе – в женской шпаге.

Фехтование. Первенство мира. Ташкент (Узбекистан), 7 апреля

Юниорки. Шпага. Личное первенство.

1. Коралина Виталис (Франция)

2. Надин Шталберг (Германия)

3. Юлия Свистил (Украина) и Цин Сюэ (Китай)

39. Влада Харькова (Украина)

68. Ирина Бровко (Украина)

Юниоры. Сабля. Личное первенство.

1. Элли Дершвитц (США)

2. Франческо Бонсанто (Италия)

3. Жюль-Эмили Де Вишер (Бельгия) и Мохаммед Амер (Египет)

9. Константин Воронов (Украина)

18. Богдан Платонов (Украина)

51. Юрий Никитин (Украина)

21-23 ноября в Будапеште (Венгрия) прошел первый этап Кубка мира по фехтованию на саблях среди мужчин. Лучшим среди украинцев стал Андрей Ягодка, занявший восьмое место. В четвертьфинале украинец уст

Яна Шемякина – бронзовый призер этапа Кубка мира в Барселоне

23-25 января в Барселоне (Испания) состоялся этап Кубка мира по фехтованию на шпагах среди женщин. Украинская шпажистка Яна Шемякина завоевала бронзовую награду. В четвертьфинале Шемякина обыграла нем

Украинки завоевали шесть медалей на первенстве мира по боксу среди юниорок и девушек

С 14 по 24 мая в Тайбэе проходило первенство мира AIBA среди юниорок и девушек. В соревнованиях принимали участие более 400 спортсменок из 45 стран мира. В медальной копилке сборной Украины шесть меда

Владислава Харькова выиграла юниорский этап КМ по фехтованию на шпагах

Владислава Харькова впервые в своей карьере стала победительницей этапа Кубка мира среди юниоров, сообщает пресс-служба НФФУ. Историческую победу Влада одержала 18 октября в Лаупхайме (Германия). На