суббота, 04 мая 2024

Завадский не смог пробиться во второй круг на ЧМ по бадминтону

В Копенгагене (Дания) проходит чемпионат мира по бадминтону. Второй день соревнований принес разочарование украинцам. Первая ракетка Украины Дмитрий Завадский не смог пробиться во второй круг соревнований.
Завадский, занимающий в мировом рейтинге 48-е место, встречался с россиянином Владимиром Мальковым (44). Накануне встречи счет побед был 2-1 в пользу россиянина.
Матч прошел при подавляющем доминировании Малькова. Так, в первой партии Дмитрий потерял 13 очков кряду (1-14), а по итогу разрыв в счете достиг 15 очков: 6-21. Во второй партии Завадскому также ни разу не удалось выйти вперед: 13-21, и сборная Украины заканчивает выступление на Чемпионате мира.

Сегодня, 27 апреля, Ченгду (Китай) на командном чемпионате мира по шахматам среди женщин состоялся заключительный, девятый тур. Сборная Украины одержала победу над командой Египта. Матч завершился в п