воскресенье, 05 мая 2024

Украинские шахматисты победили команду Индии и вышли в лидеры ЧМ

Сегодня, 23 апреля, в Цахкадзоре (Армения) проходит мужской командный чемпионат мира по шахматам. Действующим чемпионом мира является сборная России.

В пятом туре украинские шахматисты одержали победу над командой Индии со счетом 2,5:1,5.

С ничейным счетом завершились партии Руслан Пономарев (2713) - Пентала Харикришна (2731), Панаяпан Сетураман (2634) – Василий Иванчук (2731) и Видит Гуджарати (2630) – Александр Моисеенко (2697). А решающей стала партия Юрий Криворучко (2686) - Кришнан Сасикиран (2654), в которой украинец, играя белыми фигурами, принес своей сборной победу.

Напомним, ранее сборная Украины одержала победы над командами России (2,5:1,5), Египта (4:0) и Израиля (2,5:1,5), а также проиграла Армении (1,5:2,5).

Результаты других матчей пятого тура:

Куба – Израиль – 1,5:2,5

Китай – Египет – 2,5:1,5

США – Армения – 1,5:2,5

Венгрия – Россия – 0,5:3,5

Таким образом, после пяти туров сборная Украины вышла в лидеры чемпионата, набрав 8 командных очков и 13,0 личных. На втором месте команда Китая (8), которая уступает украинцам по личным очкам (12,5).

В шестом туре соперником сборной Украины будет команда Кубы.

Мужской командный чемпионат мира проходят в Армении с 18 по 29 апреля.

10. Египет – 1 / 5,5

Сегодня, 22 апреля, в Цахкадзоре (Армения) проходит мужской командный чемпионат мира по шахматам. Действующим чемпионом мира является сборная России. В четвертом туре украинские шахматисты одержали по

Украинские шахматисты сыграли вничью с китайцами в 7-м туре командного ЧМ

Сегодня, 26 апреля, в Цахкадзоре (Армения) на мужском командном чемпионате мира по шахматам состоялся седьмой тур. Украинские шахматисты сыграли вничью с командой Китая (2:2).Василий Иванчук (2731), и

Мужская сборная Украины по шахматам – серебряный призер командного ЧМ

Сегодня, 28 апреля, в Цахкадзоре (Армения) на мужском командном чемпионате мира по шахматам состоялся заключительный, девятый тур. Украинские шахматисты сыграли вничью с командой Венгрии (2:2). Во все

Украинские шахматисты разгромили команду Египта в третьем туре командного ЧМ

В Цахкадзоре (Армения) проходит мужской командный чемпионат мира по шахматам. Действующим чемпионом мира является сборная России. Турнир, в котором принимают участие 10 сильнейших сборных мира, отбира