пятница, 29 марта 2024

US Open. Серена Уильямс отдала один гейм Ване Кинг во втором круге

Сегодня, 28 августа, в Нью-Йорке (США) на турнире Большого шлема - Открытом чемпионате США по теннису (US Open) у женщин в одиночном разряде проходят матчи второго круга.
Действующая чемпионка турнира, первая ракетка мира 32-летняя американка Серена Уильямс (1) разгромила свою 25-летнюю соотечественницу Ваню Кинг, занимающую в мировом рейтинге 80-е место со счетом 6:1, 6:0.
Теннисистки провели на корте лишь 56 минут. Серена сделала шесть брейков и отыграла оба брейк-пойнта соперницы. На счету победительницы четыре эйса, 25 виннерсов при пяти двойных и 15 невынужденных ошибках. Кинг три раза ошиблась на подаче при этом ни разу не подав навылет, активно выиграла пять очков и допустила 16 невынужденных ошибок.

Следующей соперницей Серены Уильямс будет еще одна соотечественница Варвара Лепченко, которая уверенно обыграла немку Мону Бартель - 6:4, 6:0.

Теннис. Большой шлем. US Open . Нью Йорк (США). Хард (открытые корты). Призовой фонд $3.825.176. 128 участниц.

Второй круг

Серена Уильямс (США, 1) — Ваня Кинг (США) - 6:1, 6:0

Варвара Лепченко (США) — Мона Бартель (Германия) - 6:4, 6:0

В Нью-Йорке (США) на турнире «Большого шлема» - US Open у женщин в одиночном разряде проходят матчи ¼ финала. Действующая чемпионка турнира, первая ракетка мира 33-летняя американка Серена Уильям

Australian Open. Серена Уильямс вышла в четвертьфинал

Сегодня, 26 января, в Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире «Большого шлема» - Открытом чемпионате Австралии у женщин проходят матчи четвертого круга. Первая ракетка мира, 33-летняя америка