среда, 15 мая 2024

ЧМ по хоккею. Россия разгромила Беларусь, Канада победила Францию

Сегодня, 9 мая, в Праге и Остраве (Чехия) на чемпионате мира по хоккею с шайбой среди мужских команд проходят матчи группового этапа.

В Группе «А» в Праге на O2 Арена сборная Канады одержала победу над командой Франции со счетом 4:3. По ходу встречи канадцы вели 0:2. Шайбы забросили Тайлер Сегин (12-я минута) и Джордан Эберле (13).
До перерыва французы отыграли один гол усилиями своего форварда Жюльена Дерозье (17). Во втором периоде дубль оформил Сегин (38) и канадцы повели 3:1.
В третьем периоде французы сравняли счет, забросив две шайбы с интервалом в 35 секунд. Точными бросками отметились форварды Йорик Трей (47) и Дамьен Флери (47). Победу сборной Канады принес Джордан Эберле (50), реализовав большинство. Отметим, что канадцы перебросали своих соперников в два раза – 43 против 21.
Сборная Канады укрепилась на лидерской позиции в группе, набрав 15 очков, выиграв все пять матчей. Команда Франции занимает шестое место в группе, набрав 6 очков при двух победах и трех поражениях.

В Группе «В» в Остраве на ČEZ Арена сборная России в матче пятого тура разгромила команду Беларуси, забросив в ворота соперника семь безответных шайб — 7:0. Точными бросками отметились Илья Ковальчук (10-я минута), Владимир Тарасенко (22), Вадим Шипачев (30), Артемий Панарин (33), Сергей Широков (43, буллит), Евгений Дадонов (45) и окончательный счет установил Евгений Малкин (52). Три шайбы россияне забросили, играя в большинстве.

Сборная России набрала 12 очков и поднялась на второе место в группе, сместив на третье белорусов.

Турнирное положение в группе А

1. Канада – 15 очков (5 победы /0 поражений)

Турнирное положение в группе В

1. США – 12 очков (4 победы/1 поражение )

8. Словения – 0 (0/5)

Сегодня, 5 мая, в Праге и Остраве (Чехия) на чемпионате мира по хоккею с шайбой среди мужских команд в рамках группового этапа состоялось четыре матча третьего тура. В Группе «А» в Праге на O2 Арена с

ЧМ по хоккею. Чехия всухую разгромила Австрию, Словения потерпела пятое поражение, проиграв Норвегии

Сегодня, 8 мая, в Праге и Остраве (Чехия) в дневной программе чемпионата мира по хоккею с шайбой среди мужских команд в рамках группового этапа состоялось два матча. В Группе «А» в Праге на O2 Арена

ЧМ по хоккею. США обыграли Россию, Канада – Чехию, Финляндия разгромила Норвегию, Швеция - Латвию

Сегодня, 4 мая, в Праге и Остраве (Чехия) на чемпионате мира по хоккею с шайбой среди мужских команд в рамках группового этапа состоялось четыре матча. В Праге на O2 Арена сборная Швеции разгромила ко