среда, 15 мая 2024

Украинские дзюдоисты завоевали две медали на открытом Кубке Европы-2015

30-31 мая в Клуж-Напока (Румыния) прошел открытый Кубок Европы по дзюдо. В соревнованиях приняли участие 317 спортсменов, представлявших 41 страну. Украинские дзюдоисты завоевали две награды.

Победителем турнира стал Артем Блошенко в весовой категории до 100 кг, выиграв в решающей схватке у кубинца Хосе Арментероса.

Серебряную медаль завоевал Дмитрий Канивец (до 73 кг), уступив в финале немцу Игорю Вондтке.

В весовой категории свыше 100 кг Антон Рудник занял пятое место, проиграв в полуфинале грузину Онисе Бугадзе. Андрей Колесник завершил выступление на седьмом месте.

В соревновании женщин в категории свыше 78 кг на седьмом месте финишировали Елизавета Каланина и Анастасия Сапсай.

Сегодня, 22 июня, в Баку (Азербайджан) проходит десятый день I Европейских игр. В соревнованиях мужчин по самбо в весовой категории свыше 100 кг представитель Украины Размик Тоноян стал бронзовым приз

Европейские игры. Марина Конева – четвертая по тхэквондо в категории свыше 67 кг

Сегодня, 19 июня, в Баку (Азербайджан) проходит седьмой день I Европейских игр. Очередные два комплекта медалей разыграли тхэквондисты. Украинка Марина Конева в весовой категории свыше 67 кг заняла че

Украинские дзюдоисты заняли три призовых места на открытом Кубке Европы в Минске

6-7 июня в Минске (Беларусь) состоялся этап открытого Кубка Европы по дзюдо. Украинцы завоевали три награды – одну золотую и две бронзовые. Победительницей стал Шушана Гевондян в весовой категории до