четверг, 02 мая 2024

Зевина – четвертая на «Маре Нострум» во Франции в плавании на 200 м на спине

Вчера, 6 июня в в Кане-ан-Русийон (Франция) стартовал первый этап «Маре Нострум». На престижных международных соревнованиях Украину представляют пять спортсменов. В первый день соревнований украинцы призовых мест не заняли.

Лучшие результаты показала Дарья Зевина, которая в плавании на спине в финале А финишировала четвертой на дистанции 200 м на спине (2.11,00) и пятой на 50 м (28,59). В первом случае победила венгерка Катинка Хоссу (2.08,05), во втором - британка Джорджия Дэвис (27,87).

Мария Ливер финишировала второй в финале В на 100 м брассом (1.08,66).

Илья Тесленко был шестым в финале В на 200 м вольным стилем.

Не прошли квалификацию:

Сергей Фролов (вольный стиль 200 м) – в квалификации 43-й (1.53,76) и 400 м - 14-й (3.56,18);

Михаил Романчук (вольный стиль, 400 м) - 31-й (1.00,34);

Михаил Романчук (комплекс. 400 м) – 27-й (4.45,05);

Анастасия Малявина (брасс, 100 м) – 22-я (1.11,51).

6. Илья Тесленко (Украина) – 1.50,76

В Москве прошел четвертый этап Кубка мира по плаванию в 25-метровом бассейне. В соревнованиях принимали участие спортсмены из 25 стран. Украинцы заняли четыре призовых места. Сергей Фролов уверенно п

Венгерка Катинка Хоссу - чемпионка мира в комплексном плавании на 400 м

Сегодня, 9 августа, в Казани (Россия) проходит заключительный день чемпионата мира по водным видам спорта. В комплексном плавании на 400 м победила венгерка Катинка Хоссу с результатом 4 минуты 30,39

Дарина Зевина вышла в финал ЧМ на 100 м на спине

Сегодня, 3 декабря, в Дохе (Катар) стартовал чемпионата мира по плаванию на короткой воде. Проходит вечерняя программа первого дня соревнований. Украинка Дарина Зевина вышла в финал соревнований в пла

Дарина Зевина выиграла серебро и бронзу во второй день этапа КМ в Дохе

Сегодня, 28 августа, в Дохе (Катар) завершился первый этап Кубка мира по плаванию. Во второй день соревнований, как и в первый, украинка Дарина Зевина завоевала две награды. В плавании на спине на дис