четверг, 18 апреля 2024

Команда украинских рапиристов – седьмая на чемпионате Европы в Швейцарии

Сегодня, 9 июня, в Монтрё (Швейцария) на чемпионате Европы по фехтованию в командных соревнованиях награды разыграли рапиристы.

Мужская сборная Украины (Ростислав Герцик, Андрей Погребняк, Клод Юнес, Филипп Колесников) стартовала в 1/8 финала победой над командой Австрии (45:39), а в четвертьфинале уступила французам (32:35) и выбыла из борьбы за медали.

В турнире за 5-8 места наша сборная сначала проиграла полякам (35:45), а затем выиграла у белорусов (45:38) и в итоге заняла 7-е место.

В финале встретятся сборные Франции и России, а за бронзовые медали поспорят команды Германии и Великобритании.

Сегодня, 6 июня, в Монтрё (Швейцария) проходит второй день чемпионата Европы по фехтованию. Все четыре украинских шпажистки преодолели групповой раунд и вышли в плей-офф. Дальше всех прошла Елена Крив

Мужская сборная Украины по фехтованию на саблях – десятая на ЧМ в Москве

В Москве (Россия) проходит чемпионат мира по фехтованию. Мужская сборная Украины в командном турнире саблистов в 1/16 финала победила команду Аргентины (45:39), а в 1/8 финала уступила сборной Венгри

Три украинских рапириста из четырех вышли в 1/16 финала на ЧЕ в Швейцарии

Сегодня, 5 июня, в Монтрё (Швейцария) стартовал чемпионат Европы по фехтованию. Завершилась квалификация в индивидуальных соревнованиях рапиристов. Все украинцы преодолели квалификацию. Клод Юнес заня

Мужская и женская сборные Украины по фехтованию на шпагах вышли в ¼ финала ЧМ

Сегодня, 17 июля, в Москве продолжается чемпионат мира по фехтованию. Команда украинских шпажистов вышла в четвертьфинал командного турнира, победив поочередно кубинцев (45:33) и испанцев (45:33). За