вторник, 30 апреля 2024

Команда украинских саблисток – бронзовый призер ЧЕ

Сегодня, 10 июня, в Монтрё (Швейцария) на чемпионат Европы по фехтованию состоялись командные соревнования саблисток.

Женская сборная Украины в составе Ольги Харлан, Алины Комащук, Елены Кравацкой и Елены Ворониной стала бронзовым призером.

В четвертьфинале украинки победили команду Польши (45:40), а в полуфинале уступили россиянкам (31:45).
В матче за бронзовые награды сборная Украины уверенно победила команду Италии. Финальный, девятый поединок с Роселлой Грегорио, которой Харлан уступила в индивидуальном первенстве, Ольга выиграла с личным счетом 5:1, доведя общий счет встречи до победного для сборной Украины (45:30).

Чемпионками Европы стали россиянки, которые в финале взяли верх над француженками (45:36)

Фехтование. Чемпионат Европы. Монтрё (Швейцария). 10 июня

Женская сабля. Команды.

1. Россия

2. Франция

3. УКРАИНА (Ольга Харлан, Алина Комащук, Елена Кравацкая, Елена Воронина)

На третью ступеньку пьедестала почета поднялась украинская саблистка Ольга Харлан на этапе Кубка мира по фехтованию в бельгийском городе Гент, который состоялся 21 февраля.В четвертьфинале Харлан одер

Команда саблисток завоевала серебро, Харлан – бронзу на этапе КМ в Пекине

3 мая в Пекине завершился этап Кубка мира по фехтованию на саблях среди женщин, сообщает пресс-служба НФФУ. Неким трендом этого сезона стало почти постоянное присутствие на пьедесталах почета троицы л

Европейские игры. Харлан останется без медали, Кравацкая, Жовнир и Комащук продолжают борьбу

Сегодня, 25 июня, в Баку (Азербайджан) проходит 13-й день I Европейских игр. Неприятной неожиданностью стал старт украинских саблисток в индивидуальном первенстве. Уже в предварительном раунде потерп

Команда украинских шпажисток – шестая на ЧЕ в Монтрё

Сегодня, 11 июня, в Монтрё (Швейцария) продолжается чемпионат Европы по фехтованию. Состоялся командный турнир по женской шпаге. В соревнованиях принимали участие восемь команд, поэтому все стартовал